LadyVu.com

Жизнь после смерти - рай и ад

жизнь после смерти рай и ад

Одно из самых загадочных явлений человеческого бытия – это смерть, поскольку никому так и не удалось узнать, что же находится за той гранью. Очень много людей, наверняка, ловили себя на мысли о том, что же их ждет после смерти и как выглядит рай и ад в реальности. Кто же расскажет, существует ли душа и другая форма жизни, отличная от нашей по ту сторону, за гранью жизни.

Многие люди верят в загробную жизнь. С одной стороны легче живется, поскольку человек осознает, что он полностью не умрет, а смерти будет подвержено его тело, но душа останется жить дальше.

Есть немало христианских свидетельств об аде и рае, но свидетельства эти, опять же, не доказаны, а существуют в лишь на страницах Священного Писания. Да и стоит ли воспринимать буквально слова Библии о существовании таких мест, если известно, что все в этой книге написано не буквально, а аллегорически?

Свет в конце тоннеля

Есть люди, которые оказывались на волосок от смерти, рассказывали о своих ощущениях во время того, как их душа балансировала между нашим миром и потусторонним. Как правило, люди преподносили эту информацию практически одинаково, хотя между собой вовсе не были знакомы.

Официальная медицина преподносит факты о тех людях, которым удалось пережить кому или клиническую смерть. Можно предположить, что это именно те люди, которые видели ад и рай. Каждый видел свое, но многие начало своего «путешествия» описывали одинаково. Во время клинической смерти они видели некий тоннель, в котором присутствовал очень яркий свет, но ученые-скептики утверждают, что это своеобразные химико-физические процессы, происходящие в мозгу человека в момент его отмирания.

Последнее время научные деятели работают над этим вопросом, раскрывая все новые грани. В свое время Раймонд Моуди написал книгу под названием «Жизнь после жизни», которая и вдохновила ученых на новые исследования. Сам же Раймонд в своей книге утверждал, что ощущение отсутствия тела может характеризоваться определенными явлениями:

  • могут ощущаться неприятные шумы по нарастающей;
  • замедляются все физиологические функции человеческого организма;
  • умирающий покидает свое тело и его душа движется по тоннелю, в конце которого светит яркий свет;
  • в подсознании появляются различные картинки из прошлой жизни (самые яркие и запоминающиеся моменты);
  • встреча с родственниками или друзьями, которые давно уже покинули мир живых.

Те люди, которые вернулись с "того света", утверждают, что жизнь после смерти существует, также как рай и ад. Но у них наблюдается своеобразное раздвоение сознания: они рассказывают о том, что все то, что происходило вокруг них в момент клинической смерти, они помнят и видят, но, к сожалению, ничего не могли сделать и как-то дать о себе знать живым. Но самое интересное то, что люди, которые были слепы с рождения, смогли описать те явления, которые видели зрячие.

Тайна ада и рая

В христианстве существование рая и ада представлено не только в библейском писании, но и другой духовной литературе. Возможно, то, что с детства вкладывается в наши головы и отыгрывает предопределяющую роль при некоторых обстоятельствах.

Например люди, якобы вернувшиеся с “того света” описывают происходящее в малейших деталях. Те, кто оказался в аду, рассказывали о том, что вокруг их головы было очень много страшных рай и ад в христианствеи противных змей, зловонный запах и большое количество бесов.

Другие же, кто бывал в раю, напротив, описывали жизнь после смерти, как что-то неимоверно легкое с приятным запахом и самыми светлыми чувствами. Они говорили и о том, что в Раю душа овладела всеми возможными знаниями.

Но есть немало "но" в вопросе существования ада и рая. Какие бы не были предположения и гипотезы, о чем бы не свидетельствовали люди, пережившие клиническую смерть, доподлинно неизвестно, есть ли эти места на самом деле. В большей степени вопрос веры в ад и рай навеян религией и верить или отрицать то, что души после смерти продолжает жить в аду или раю – личное дело каждого.

Видео: Жизнь после смерти. Рай и Ад.

Видео: Жизнь после смерти Рай или Ад. Документальный фильм

Видео: Рай и ад свидетельство жизни после смерти

Видео: Жизнь после Смерти: Рай, Ад, Ирий, Вальхалла. Антон Поддубный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жизнь после смерти - рай и ад