LadyVu.com

Жемчуг - магические свойства камня

жемчуг магические свойства камня

Жемчуг – камень, обладающий магическими свойствами. Он бывает морским и речным. Жемчужины бывают таких цветов: белый, кремовый, серебристо-белый, ярко-розовый, золотисто-коричневый и черный. Натуральный морской жемчуг встречается довольно редко в отличие от искусственно выращенного жемчуга. Но и у выращенного жемчуга есть магические свойства.

Черный жемчуг – камень, имеющий магические свойства, помогающие замужним дамам. Благодаря этому камню можно укрепить верность в любовных отношениях и сохранить уют в семье. В Древнем Риме было принято дарить жемчуг невесте в день свадьбы. Вручить этот подарок должен муж или члены его семьи. Молодым женщинам не рекомендуется носить черный жемчуг, поскольку это может грозить вдовством. А разведенные дамы и вдовы с его помощью могут встретить свою настоящую любовь.

Речной жемчуг также обладает магическими свойствами. Служит он только одному человеку и помогает своему хозяину уберечься от опасности. Жемчуг способен оградить своего владельца от ненависти, злобы и предательства. Он является неким охранником, предостерегающим от воров и неудач. Он приносит счастье и способен помочь близким людям своего хозяина.

Как и с чем носить жемчуг – камень с магическими свойствами?

С чем же и как можно носить прекрасные жемчужные украшения? Жемчуг – универсальный камень, подходящий практически к любому стилю одежды. Очень модно считается носить жемчуг с черным свитером. На сегодняшний день весьма актуально сочетание платья с жемчугом. Он может быть элементом декора или же выступать в роли отдельного украшения.

Стилисты рекомендуют носить перламутровые жемчужины с одеждой. Дополнить сережками их жемчуга можно такую одежду: сарафаны, платья, джинсы.

Очень популярным украшением является длинное ожерелье, которое складывается вдвое или втрое – зависит от его длины. За счет жемчуга можно придать образу изысканность и свежесть. Строгость пиджака будет с легкостью разбавлена с помощью жемчужного украшения. А любая одежда будет выглядеть элегантно, если на женщине будет красивое жемчужное колье или серьги.

Жемчужный камень, обладающий такими свойствами, подходит таким знакам Зодиака, как Рыбы, Водолеи, Близнецы и Раки – он охраняет их от необдуманных поступков.

Что касается эстетической точки зрения можно с уверенностью сказать, жемчуг подходит абсолютно всем женщинам и всем цветотипам. Все дело в оттенках. Женщине, родившейся зимой, подойдет черный, белоснежный, серый жемчуг. Летняя девушка будет прекрасно выглядеть в любой одежде, если ее дополнит жемчугом любого цвета. Женщина-весна должна подбирать себе розовые и кремовые оттенки жемчуга. А вот осенняя девушка должна сочетать одежду с зеленоватым или золотым украшением.

Великолепное сочетание жемчуга относится к классическому и романтическому стилю.

жемчуг камень свойства кому подходит

Его можно использовать для делового и повседневного стиля. Также замечательно он будет смотреться с вечерним нарядом. Если его правильно подобрать, то он подходит всем и в любых случаях.

Жемчуг – камень с магическими свойствами, как и с чем его носить девушка решает сама. Не нужно забывать, что он является прекрасным, практически готовым украшением, созданным природой. Невозможно не любить эти изумительные украшения.

Жемчужные украшения – древнейшие в мире, поскольку они изготавливаются на протяжении шести тысяч лет. И сегодня они не только украшают своего владельца, но и играют роль амулета, который защищает своего хозяина от негативных воздействий, помогает найти выход из сложных ситуаций. Также он предупреждает о возможном заболевании.

Видео: Камни для женского счастья. Украшения из жемчуга: описание и свойства жемчуга

Видео: Жемчуг. Описание и свойства камня. Pearl. Description and properties of the stone.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жемчуг - магические свойства камня