LadyVu.com

Загробный мир

загробный мир

«Существует ли жизнь после смерти?» – вопрос, который задавал себе хотя бы раз, наверное, каждый человек. На сегодняшний день есть много теорий, которые открывают тайны загробного мира. Конечно, конкретных доказательств по этому поводу нет, все находится лишь в теории. Каждое религиозное учение по-своему объясняет жизнь после смерти, но они едины в одном – душа существует.

Какие есть представления о загробном мире?

Душа человека представляет собой бессмертную субстанцию, которая невидима и неизмеряема материальными мерками. Есть мнения, что она находится в области сердца или в мозге. Некоторые ученые проводили эксперименты, чтобы измерить ее вес и получили конкретное число – 21 г. В Библии написано, что душа человека расположена в крови.

При объяснении такого понятия, как загробный мир стоит вспомнить о клинической смерти, когда у человека останавливается сердце, и он как бы умирает, но благодаря реанимации вновь возвращается к жизни. Что же видит человек в это время и что делает душа? Ответов по этому поводу много, так, кто-то говорит, что видел свет в конце тоннеля, другие видят Ад и Рай, в общем, мнений огромное количество. Многое из этого было опровергнуто при помощи экспериментов, проведенных на животных. К примеру, тот самый свет в конце тоннеля оказался обычными импульсами, которые производит мозг после остановки сердца. Умершие родственники и какие-то картинки о прошлом возникают из-за того, что при возобновлении жизни сначала начинают функционировать старые участки коры головного мозга и только потом новые. Несмотря на столько доказательств, человеку все равно хочется верить в то, что смерть не является окончательной точкой и душу ждет другое измерение и новые приключения.

Связь с загробным миром

На сегодняшний день существует огромное количество подтверждений существования душ, которые находятся в другом, непонятном и невидимом нам мире. К примеру, некоторые люди отчетливо слышат голоса умерших, видят их на телеэкранах и даже получают звонки, и сообщения на мобильный телефон. Есть даже снимки подтверждающие явления из загробного мира, на которых изображены люди после своей смерти.

Невероятный эксперимент провели в Бельгии. Известная во Франции ясновидящая, когда узнала о смертельной болезни, договорилась с учеными, что после ее кончины она попытается выйти с ними на связь. Для эксперимента использовали компьютер. В полутемной комнате находилось огромное количество ученых. Они своими глазами увидели светящийся силуэт, который подошел к компьютеру и набрал небольшое сообщение. Несмотря на такое большое количество подтверждений определенного мнения, и конкретных фактов по поводу того, есть ли загробный мир, пока не существует. Еще одно подтверждение существования души и жизни после смерти – экстрасенсы, общающиеся с умершими людьми, которые рассказывают факты из их тайны загробного мирапрошлой жизни. Конечно, скептики могут сказать, что это все миф, выдумка, это их право, но есть люди, которые в это действительно верят.

Еще хотелось бы упомянуть о новинках, которые помогают в общении с умершими людьми. Сегодня обладатели iPhone могут установить приложение, которое в переводе на русский язык означает «Коробка призрачных историй». Программа сканирует пространство и улавливает электрические помехи, которые преобразовываются в слова. В итоге абонент получает сигнал о том, что умерший человек готов выйти на связь. Есть и другие программы, которые помогают определить существование призраков.

Размышлять на эту тему можно бесконечно, но пока не существует точных доказательств и остается лишь догадываться, что нас ждет после смерти.

Видео: Клиническая смерть. Загробный мир и Бог - реальность.

Видео: #Потустороннее - Путешествие в загробный мир 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие