LadyVu.com

Туринская плащаница - последние исследования

Туринская плащаница: последние исследованияПоследние исследования Туринской плащаницы проводило национальное агентство новых технологий ENEA, и оно же опубликовало отчет о результатах исследований, которые проводились в течение последних пяти лет. Главной целью ученые ставили раскрыть главную тайну Туринской плащаницы – каким образом было нанесено изображение лика Иисуса Христа. Прежде всего изучению подверглись все возможные химические и физические процессы, воздействие которых могло повлиять на цвет плащаницы.

Туринская плащаница: где она находится?

Туринская Плащаница представляющая собой льняное полотно, в которое, как предполагается, облачили мертвого Иисуса Христа после распятия в Иерусалиме, 7 апреля 30-го года с 16-00 и обернуто почти 40 часов). Из этой плащаницы Христос воскрес.

Подлинность Туринской плащаницы сейчас доказывается, с ней связано много тайн. Впервые она упоминается как имущество француза Жофрея де Чарни. Сменив череду владельцев, плащаница обрела свой покой в Ватикане.

Как было обнаружено в 19 веке, лик с Туринской плащаницы является своеобразным негативом лица Христа, знакомого христианскому миру по иконам. Было научно доказано, что тело, которое было завернуто в ткань, перенесло все муки, описанные в Евангелии. У человека был сломан нос, лицо залито кровью.

Туринская плащаница: исследования

Группа ученых из Италии уже опровергли распространенную прежде гипотезу о том, что лик Христа с Туринской плащаницы был создан неким фальсификатором, жившим в средние века. Дело в том, что изображение человека практически незаметно, и к тому же Туринская плащаница где находитсяимеет столь уникальные физико-химические свойства и характеристики, которые сложно сравнивать с чем-то, существующим ныне на Земле. Не то чтобы в средние века – даже в наш век современных технологий подобную окраску воспроизвести невозможно. Значит, любые версии с фальсификацией отклоняются.

Загадки Туринской плащаницы необъяснимы с точки зрения современной науки, зато проста и понятна сердцу христианина. К тому же, уже было доказано, что кровь на ткани принадлежала человеку в возрасте около 30 лет.

Ученые ENEA пока даже не смогли найти точный ответ на вопрос о том, как именно ткань лежала вокруг тела – сверху и снизу, без плотного контакта, или напротив, плотно оборачивала тело.

Лик возник позже, чем тело оказалось в ткани, поскольку под пятнами крови изображения нет. У всех пятен столь четкие края, будто тело не вынимали, и никаких следов гниения, которые должны были образоваться за 40 часов. Это и многое другое доказывает то, что наука бессильна объяснить то, в чем религия не сомневается.

"

Видео: Туринская Плащаница. Подозрительное исследование.

Видео: History: Секреты Библии: Туринская плащаница / 12 серия

Видео: Тайна Туринской плащаницы.Подделка Леонардо да Винчи или подлинное облачение Иисуса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туринская плащаница - последние исследования