LadyVu.com

Тату пионы – значение

тату пионы значение

Татуировки с изображением цветов пользуются популярностью, причем не только среди женщин, но и мужчин. Пион в восточной культуре считается символом мужского начала, а значит, он является олицетворением Янь. Отсюда возникли такие значения тату пион, как богатство, удача и молодость. Символика такого рисунка достаточно богатая и зависит она в большей мере от культуры.

Что означает тату пионы?

Этот цветок в любые времена имел только положительное значение у представителей разных культур. Единственным исключением можно назвать индусов, которые считали его символом гордыни. В западных странах в древности пион, нанесенный в виде рисунка на теле, является мощным оберегом, предназначенным для мореплавателей. Считалось, что такая татуировка защищает в дороге от разных проблем и смерти в том числе.

Что значит тату пион в разных культурах:

  1. Самураи часто изображали на своем теле хищников вместе с таким цветком, поскольку считалось, что растение способно сдерживать агрессию в человеке, помогая ему достичь гармонии.
  2. В Китае такая татуировка считается символом благополучия и процветания.
  3. В странах Азии тату пион имеет свое обозначение – это знак весны и женской красоты. Многие девушки наносили такой рисунок на тело, чтобы удачной выйти замуж. Еще в этих странах пион олицетворяет решительность и сострадание.
  4. В Древней Греции такой рисунок на теле считался знаком долголетия. Связывают это с врачом Пеоном, в честь которого и был назван этот красивый цветок.
  5. В Древнем Риме такая татуировка воспринималась, как воплощение самодовольства и напыщенности.
  6. В Европе этот красивый цветок часто ассоциируют с Девой Марией.

Еще одно распространенное значение тату пионы для девушек и мужчин, связано с его оберегающей силой. Люди верили, что такой рисунок поможет оградиться от разного негатива, в том числе и магического.

Видео: «Магнум тату. Будни» - Пионы памяти [Сезон 6, серия 2]

Видео: Японская традиционная ручная техника Татуировки Тебори.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату пионы – значение