LadyVu.com

Тату осьминог – значение

Осьминог является неоднозначным животным, поскольку люди к нему относятся по-разному, так одни при его виде чувствует страх, а другие, наоборот, восхищение. Именно поэтому, есть разные значения тату осьминога, которые зависят от самого изображения и культуры народа. В большинстве случаев такое изображение считается мистическим.

Что означает тату осьминог?

Народы, живущие возле моря, считают этого моллюска божеством и покровителем морских глубин. Люди верили, что он может создавать водовороты, уничтожая корабли. Из-за этого многие моряки наносили на свое тело изображения осьминога, считая, что таким образом они получают оберег, который защитит от смерти и различного негатива в дороге. Выясняя то, что значит тату осьминог, стоит сказать о еще одном распространенном варианте – поскольку у моллюска три сердца, его считают символом бессмертия. Известно, что огромное количество человек боится этих животных, поэтому татуировку также считали символом зла и тьмы.

Современная интерпретация тату щупальца осьминога связана с цикличностью, поэтому такой рисунок считается символом вечности и долголетия. Люди верят, что такая татуировка помогает двигаться вперед. Еще одно значение связано с тем, что моллюск способен менять окрас своего тела в зависимости от состояния среды. В таком случае рисунок животного является символом непостоянства и лицемерия. Учитывая тот факт, что осьминог при потере щупалец через некоторое время их восстанавливает, его татуировка является символом стремления человека продолжать движение, несмотря ни на какие проблемы и испытания. Одно из мистических значений тату связано с количеством щупалец, которых, как известно, ровно 8. Эта цифра в перевернутом виде является знаком бесконечности. Еще одно значение, которое в основном вкладывают в тату осьминога женщины, связано со способностью моллюска отложить за жизнь где-то 150 тыс. яиц. Такой рисунок считается олицетворение фертильности и материнства.

Видео: Сделать тату надпись

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату осьминог – значение