LadyVu.com

Существует ли магия?

существует ли магия

Издавна люди делились на два лагеря: тех, кто верит в существование магии и тех, кто не верит. Наверно это наиболее спорный вопрос, который волнует достаточное количество людей. Много веков человечество пытается доказать или опровергнуть этот факт, то есть узнать правду, есть магия или нет.

Правда или ложь?

Существует ли магия или это просто фантазия определенных лиц, вопрос интересующий многих. Предположим, что это обычная случайность, но огромное количество случайностей – это уже закономерность. Было бы проще, если существовало точное определение этого слова, но до сих пор это невозможно сделать, что такое магия – волшебство, чудо, творчество, талант, искусство, никто не может сказать точно. Люди, которые верят в то, что магия существует, определяют ее, как объединение некоторых действий, которые помогают изменить мир и реальность.

Детская сказка

Впервые человек сталкивается с магией, открывая детскую книжку со сказками, уж там много примеров магии, например, живая и мертвая вода. Уже с этого момента необходимо задуматься существует ли черная или белая магия, или это просто, чья та фантазия. Хотя на сегодняшний день доказано, что вода может непосредственно влиять на организм человека, а также она впитывает в себя информацию, как положительную, так и отрицательную. Хоть еще несколько лет назад люди смеялись с практикующих магов, которые делали заговоры на воду и говорили, что она может помочь, а сегодня они в это верят сами. Может это касается и вопроса, существует ли белая и черная магия, просто пока нет у науки возможности доказать ее существование. Больше всего не верят в магию материалисты, та как они считают, что верить нужно только в то, что можно пощупать и почувствовать.

Заглянем в прошлое

Начнем с самых древних времен, когда люди верили в загробную жизнь, то есть когда человек умирает, он переходит в другой мир, в котором продолжает существовать. Это уже первое доказательство существования магии и отрицания утверждения материалистов. На Руси практически в каждом селе жили знахари и колдуны, которые лечили людей, убирали сглаз и тому подобное. В то время практически каждый был уверен в том, что надприродные силы существуют. Людей, которых подозревали в занятии магией, осуждали и сжигали на костре. Знахари и колдуны различны, так как считалось, что первые – практиканты белой магии, а вторые – черной. Если судить о том, что магия – правда или вымысел исходя из истории, то ответ был бы положительным.

Современное мнение

Уже научно доказано, что у человека есть биополе и своя энергетика. Чем сильнее у вас энергетика, тем больше шансов научиться управлять обстоятельствами и людьми намного больше. Сегодня есть много передач, которые рассказывают про экстрасенсов и даже определяют лучших. Благодаря этому много скептиков поверило в существовании магических способностей у людей. Конечно вера – индивидуальное явление, сегодня можно не верить в существовании магии, а завтра стать одним из них.существует ли черная магия

Распространенные мифы

Магия – что-то страшное и плохое. Многие люди ассоциируют магию, с заговорами, проклятиями, страшными бабками с бородавками и тому подобное, хотя это совершенно не так.

Чтобы быть магом достаточно знать хотя бы один заговор. Это тоже не правда, так как магию необходимо изучать, как например, физику или химию.

Существует белая и черная магия. Изначально у магии нет «цвета», как именно ее использовать зависит уже от человека и его личности.

Из вышеизложенной информации можно сделать вывод, что магия существует для людей, которые в нее верят, они могут полностью наслаждаться и пользоваться всеми возможностями этого «таланта».

Видео: Магия, Ответы на вопросы #10 - Как Узнать Есть ли Магические Способности - Маг Sargas

Видео: Существует ли магия? Информация для тех кто не верит!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли магия?