LadyVu.com

Существует ли судьба?

существует ли судьба

«Так распорядилась судьба» - достаточно расхожее выражение. Но употребляя его, многие люди не слишком сильно задумываются о глубине его значения. А действительно ли все предопределено свыше? Существует ли судьба или свою жизнь можно изменять по собственному желанию?

Существует ли судьба у человека?

Многие люди, особенно старшего поколения, твердо уверены: что на роду писано, того не миновать. То же самое утверждают и разные религиозные учения: каждому человеку Бог дает при рождении определенную судьбу, в рамках которой отмеривает количество испытаний и радостей. Поэтому для верующих вопрос о том, существует ли судьба, спорным не является. А вот атеисты придерживаются совершенно противоположной точки зрения, считая, что только сам человек своими поступками создает собственное будущее и может изменить свою жизнь в любой момент. Серьезные ученые-психологи в данном вопросе придерживаются пограничной позиции. Они подтверждают, что судьба существует, но только в рамках тех представлений о ней, которые есть у конкретного человека. То есть жизнь в любом случае зависит от его желаний, но они могут существовать на подсознательном уровне. И все позитивные и негативные явления человек в свою жизнь притягивает сам, но при этом есть и особое ядро – события, которые не могут не произойти по объективным причинам.

Существует ли судьба в любви?

И одной из таких непреложных данностей является встреча с любимым человеком. Большинство и простых людей, и психологов уверены, что на вопрос, существует ли судьба быть с определенным человеком, ответ может быть только положительным. Только ученые при этом руководствуются не эфемерными представлениями о предопределенности, а исходят из посыла, что мы можем полюбить только того человека, который похож на нас, как будто резонирует с нами в одном эмоциональном поле, проще говоря, находится на одной волне.

Видео: Случайные неслучайности Существует ли судьба

Видео: Пробный монолог, на тему "Существует-ли судьба?"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли судьба?