LadyVu.com

Существует ли ад?

Уже не одно столетие ведутся споры по поводу существования рая и ада. Но если рай, в том или ином виде, существует во всех религиях, то с адом дела обстоят куда сложнее и более неоднозначно. Существует ли ад, то место, в котором после смерти будут отбывать наказание грешники? Или это одна из старых-старых сказок, призванных для того, чтобы ограничивать человека в его желаниях и поступках? Однозначного ответа на эти вопросы найти невозможно, но тем более интересным становится процесс поиска тех ответов, которые удовлетворят лично вас и станут для вас правильными.

Существует ли ад на самом деле?

Пожалуй, вера в существование ада приблизительно на девяносто процентов является вопросом религии. Например, христианство поддерживает идею существования рая для праведников и ада для грешников. Тогда как то же католичество допускает существование чистилища, эдакого промежуточного места, куда попадают души тех, кто не заслужил рая, но имеет шанс исправиться. Поэтому религия, которой вы придерживаетесь, во многом определяет мировоззрение.

Но говорить о возможности того, что ад существует, можно и не обращаясь при этом вплотную к вопросам религиозным. Все же на данный момент в мире довольно большое количество людей придерживается атеизма или же просто не разделяет никакой веры, имея более научный или же, напротив, более возвышенный взгляд на жизнь. В таком случае, можно допустить пятидесятипроцентную вероятность существования ада. Ведь должно же быть такое место, куда души отправляются после смерти. И это не обязательно пропасть, полная огня и мучений. Возможно, за понятием ада скрывается лишь пустота космоса, в которой растворяются человеческие атомы после своей смерти.Есть и пятидесятипроцентная вероятность отсутствия ада, как такового. Почему же, в таком случае, ада не существует – вопрос закономерный. Если говорить о «каноничномсуществует ли ад на самом деле аду» с чертями и огнем, то главным доказательством его отсутствия является то, что несмотря на изучение «внутренностей» нашей планеты, ученые не нашли там никаких признаков жизни.

Но если все же допустить, что ад существует, то интересно, где он находится. Возможно, это космос вокруг нас. Возможно, это сама Земля, на которую были низвергнуты Адам и Ева, а может, и сам Люцифер за непослушание Господу. Возможно, ад все же где-то в недрах нашей планеты или же он вообще на другой планете. Вариантов множество и ни один из них нельзя считать объективно верным.

Так что же касается существования ада? Пожалуй, каждый человек сам для себя решает, во что ему верить. И этой верой каждый сам для себя создает мир, ведь что есть мир вокруг нас, как не наше восприятие?

Видео: А ЕСТЬ ЛИ АД НА САМОМ ДЕЛЕ?

Видео: Ад. Врата Ада. Существует ли Ад?

Видео: Ад не существует ? - 2016

Видео: Hell exists in Space on Planet Satan

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существует ли ад?