LadyVu.com

Существовали ли драконы?

существовали ли драконы

В современном мире, в основном, все люди скептики. Возможно, это из-за фантастических историй, на которых мы выросли, а затем обнаружили, что жизнь в реале более прозаична. Монстры в фильмах не настоящие. Магия – это вымысел. Бабы-яги и Деда Мороза не существует как, впрочем, и домового.

Но если на минуточку отложить скептицизм в сторонку и взглянуть по-другому на некоторые вещи, которые считаются мифическими, хотя имели эквивалент в нашем мире, можно будет с уверенностью сказать, что драконы существовали на самом деле.


Существовали ли драконы на самом деле?

Ни одно древнее писание не обходилось без драконов. О них писали все народы мира, которые жили в разных частях земного шара. Причем все сказания между собой довольно похожи, а это приводить к мысли о том, что драконы на самом деле, раньше существовали. Иначе как люди, живущие на разных материках, не имеющие возможность общаться друг с другом, могли оставить после себя одинаковые письмена.

Вот, например, в предании Геродота было написано, что у крымских берегов чудище жило в 20 м длиной. Огромное темное туловище с длинным хвостом, и мощными когтистыми лапами, с гребнем на голове и горящими глазами красного цвета. А, кроме того, это чудище имело жуткую пасть с длинными зубами в несколько рядов, быстро бегало и издавало громкий пронзительный рев.

А гиперборейцы, жившие совершенно в противоположной стороне описали так: «огромная ящерица с большими крыльями, мощными челюстями и длинными когтями на больших чешуйчатых лапах, громко кричит и извергает пламя».

Существуют ли драконы сейчас?

Даже в современно мире драконы существуют. В одном энциклопедическом издании сказано: «драконы – отряд ящериц, род пресмыкающихся, достигающие в длину более 30 см, у них длинный хвост и узкое приплюснутое тело. Эти особи благодаря кожным складкам, имеют способность к планирующим полетам до 20 м. Сейчас около 14 видов драконов живет на нашей планете».

На острове Комодо в наши дни живут огромные ящерицы – драконы. Они внешне очень похожи на существ, описанных нашими предками, только не извергающие огонь и не летающие.

Много споров среди ученых вызывает существование ладожского ящера и Лох-несского чудовища. В последнее время появляется все больше проверенных улик доказывающих, что все же эти существа не миф, а реальность.

Видео: 10 МИФОВ,КОТОРЫЕ СУЩЕСТВОВАЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ

Видео: Существуют ли драконы? — Научпок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существовали ли драконы?