LadyVu.com

Мистическая музыка

мистическая музыка

Уже давно доказан тот факт, что музыка имеет определенное влияние на человека. Еще в древности музыканты считались хранителями мудрости. О том, что музыка, магия и мистика имеют что-то общее, стало известно еще сотни лет тому назад. К примеру, стоит вспомнить музыканта Орфея, которому удалось даже грешников в аду избавить на некоторое время от мучений. Каждый из существующих жанров по-своему влияет на человека, причем не только на его психологическое состояние, а и на здоровье.

Мистическая классическая музыка

Подобные композиции обладают наибольшей силой. Было проведено огромное количество экспериментов, которые указали, что при прослушивании классики окружающая информация намного быстрее усваивается человеком, нормализуются речевые функции и деятельность нервной системы. Наиболее мистическими композициями считаются произведения Моцарта.

Если нужно успокоиться, то рекомендуется послушать:

  • «Колыбельную» Брамса;
  • Вальс Штрауса;
  • «Аве Марию» Шуберта.

Снизить головную боль и избавиться от бессонницы помогут такие композиции:

  • «Венгерская рапсодия» Листа;
  • пьесы Чайковского;
  • «Фиделио» Бетховена.

Мистическая музыка и ее влияние на настроение

Как уже было сказано, каждый стиль влияет на человека по-разному, но, в общем, психологическое воздействие оказывает ритм, тональность, громкость, частоты и др. Доказано и многие люди могут это подтвердить, что звуки позволяют человеку получить невероятный заряд энергии или же, напротив, избавиться от негативных мыслей и расслабиться. Мистическая музыка без слов, к примеру, звуки природы используются во время занятий йогой и при медитации.

Жанры музыки и их влияние на человека:

  1. Рок, металл. Подобные композиции усиливают эмоции, причем это касается не только позитивных, а и негативных чувств. Рок позволяет получить заряд энергии, но с другой стороны он нарушает гармонию.
  2. Поп. Несмотря на огромную популярность, согласно проведенным экспериментам, данные композиции из-за монотонности ритма негативно сказываются на памяти и внимательности.
  3. Хип-хоп, рэп. Подобная музыка может стать причиной развития агрессии, раздражительности и злобы.
  4. Джаз, блюз. При прослушивании блюзовых композиций человек успокаивается, избавляется от негатива, а вот джаз, наоборот, нарушает спокойствие.
  5. Клубная музыка. Подобные композиции приводят к ухудшению памяти и негативно влияют на интеллект.

Таинственная мистическая музыка и ее влияние на здоровье

Сегодня существует «музыкотерапия», которая используется в период лечения и реабилитации пациентов с различными заболеваниями. Применяют некоторые композиции в качестве анестезии. Каждая мелодия может влиять на человека индивидуально, но, в общем, благодаря проведенным экспериментам, можно выделить общее влияние музыки на физическое состояние:

  1. При прослушивании положительной музыки, к примеру,мистическая музыка без слов классики, звуков природы и т.п., можно увеличить болевой порог и снизить ощущение тревожности.
  2. Веселые композиции с положительной энергетикой помогают быстрее восстановиться после операций на сердце. Рекомендуется в таком случае также слушать классические композиции.
  3. Некоторые мелодии, имеющие определенную частоту и интервал, помогают убивать микробы. В этой категории можно привести в пример колокольный звон.

По-разному на человека влияют звуки, издаваемые инструментами. К примеру, мелодии фортепиано положительно сказываются на психике, а также на работе почек и мочевого пузыря, а струнные инструменты улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мистическая музыка