LadyVu.com

Конец света по библии

конец света по библии

Множество предсказателей сулило конец света, но даты, предсказанные ими, остались позади, а мир все также существует. Так стоит ли ждать конец света? Что говорится по этому поводу в самой великой книге человечества – Библии.

Библия не содержит выражения «конец света», но в ней много написано об этом событии. По Библии конец света называется «Пришествие Господа Иисуса Христа». В Библии сказано, что наш мир перестанет существовать, когда придет Иисус Христос для того, чтобы осудить и уничтожить зло, существующее на Земле.

Признаки конца света по Библии

Много вариантов о конце света было придумано людьми, которые сопоставляли умозаключения и догадки. Но можно ли, таким образом, судить о том, когда настанет конец света? Библия дает осознание того, что такие выводы не только не правдоподобные, но и фантастические. Существуют описания, вызывающие особый интерес, поскольку изложены они и в священной книге христиан еще из жития Иисуса Христа. Именно там описаны предсказания конца света по Библии.

Предвестники конца света по Библии

Сложно сказать о том, какие будут естественные причины конца света, и что будет потом. Возможно, причиной станет катастрофа – атомная война. Может это будет катастрофа, которая возникнет из-за столкновения Земли с космическим телом или другой планетой. Также возможен вариант постепенного уничтожения привычных для людей форм жизни по тем или иным причинам, допустим, из-за охлаждения Земли последствием атмосферного изменения. Точно неизвестно никому. Тяжело предвидеть все варианты конца света, но, очевидно, что он неминуем.

Согласно пророчествам Библии о конце света, перед Судным днем восстановится Второй Храм Христа в Иерусалиме. Нужно отметить, что на сегодняшний день восстановительные работы находятся в этапе разработки. Не может ли этот факт быть предвестником конца света? В Библии нет точной даты Судного дня.

Видео: Конец Света по Библии

Видео: БИБЛИЯ и НОСТРАДАМУС О Конце Света!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конец света по библии