LadyVu.com

Как выглядит бог?

как выглядит бог

В общем, люди делятся на тех, кто верит в существование Высших сил и на тех, кто нет. Еще с древности существовала вера в разных богов. Даже в современном мире каждая религия называет и представляет Высшие силы по-своему. Человечество испокон веков интересовало, как выглядит Бог, ведь достаточно сложно обращаться к кому-то не имея определенного образа. В принципе описания, предлагаемые разными источниками, похожи, а иногда и идентичны.

Как выглядит настоящий Бог?

В Библии описано, что Бог создал человека по своему образу и подобию, исходя из этого можно примерно обрисовать его внешний вид. Поскольку, с того света никто не возвращался и при жизни его не видели, вся информация является лишь предположением. В разных религиях есть свой образ, но никто не может сказать, сколько богов на самом деле или это может просто разные имена одного. Есть мнение, что это всего лишь энергия, которую многие называют Всевышним. Стоит сказать об образах, приходящих людям, к примеру, во сне. Исходя из описаний, Бог представляет собой мужчину с бородой, одетого в белые одеяния.

Почему же никто не может увидеть Бога? Для ответа на этот вопрос стоит обратиться к писаниям пророка Моисея. В разговоре с ним Всевышний сказал, что ни один живой человек не может увидеть его и остаться в живых. Бог является источником огромной силы и энергии, которую не может выдержать ни единое живое существо.

Как выглядит Бог Зевс?

В Древней Греции это был главный Бог. Согласно различным рисункам и описаниям Зевс похож на человека крупного телосложения с большой седой бородой. Изображают его со щитом и двойным топором. В некоторых случаях в руках у Зевса находится молния. В древности люди верили, что когда на улице гром и молния, значит, Зевс чем-то недоволен. Люди наделяли его способностью разделять добро и зло, а еще он научил их, что такое стыд и совесть. В общем, Зевс представлял собой карающую силу, нередко ассоциирующуюся с судьбой. Из-за того, что он восседал на Олимпе, в некоторых источниках его именуют Олимпийским.

Как выглядит Бог Гор?

Это божество Древнего Египта связывают с солнцем, поэтому нередко можно найти его в виде солнца с крыльями. В некоторых источниках Гора представляют в образе человека с соколиной головой. Практически всегда древнеегипетский Бог нарисован прямостоящим или на одном колене. Есть еще одно древнее изображение Гора в виде сокола, оно представляет собой стелу одного из фараонов. Изначально люди считали его богом охоты, который когтями впивается в пойманную добычу.

Как выглядит Бог Ра?

В мифологии Древнего Египта Ра является богом Солнца. Изображают его соколом или котом большого размера. Некоторые источники представляют Ра в виде человека с головой сокола, увенчанной солнечным диском. Люди считали Ра отцом богов. Практически на всех изображениях в руках у него необычный предмет – Анх. Он являлся самым важным иероглифом Египта и назывался ключом жизни. По поводу того,как выглядит бог зевс что именно означает этот предмет, споры между учеными продолжаются, и посей день.

Как выглядит Бог Яхве?

Это божество еврейского народа. Изначально Яхве изображали в виде льва, а через некоторое время – быка. Со временем этого Бога стали представлять в виде человека, но с некоторыми животными чертами. Люди верили в то, что Яхве не был вездесущим и обитал на горе Синай. По истечении времени появилось новое описание, согласно которому Яхве обитал в ковчеге.

Все существующие описания, это всего лишь представления, распространенные образы, но никак не факт. Каждый человек вправе иметь собственное мнение по поводу того, как именно выглядит Бог, ведь это лишь вера.

Видео: Как выглядит Бог глазами смертного/As God looks through the eyes of a mortal

Видео: Торсунов. Как выглядит Бог?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит бог?