LadyVu.com

Святочные гадания

святочные гадания

Святочные гадания или же иначе их ещё называют рождественскими, появились ещё очень давно. Святочные гадание на Руси проводились и продолжают проводиться по сегодняшний день теми, кто чтит традиции Рождественской ночи, с шестого на седьмое января, и по девятнадцатое включительно в ночь на Крещение. Говорят, что гадания, проведенные в это время, самые безопасные, за них не приходится «отвечать» после смерти. Вероятно, именно поэтому их так активно использовали в прошлые века.

Важно отметить, что самыми популярными были, есть и будут, конечно же, святочные гадания на суженого. При этом они пользуются спросом не только у незамужних девушек, но и у любой женщины.

Правила гаданий на святки

Абсолютно все гадания на святки заставляют придерживаться определенных правил:

  1. Если вы гадаете сидя, старайтесь, чтоб ваши ноги не были скрещены.
  2. Святочные гадания всегда проводятся в тишине. Ведь это своего рода настоящее таинство. Нельзя, чтобы кто-то из присутствующих издавал лишний шум, свет же должен быть только от свеч и не более.
  3. Чтобы был «контакт», нельзя быть чем-либо перевязанным, скованным. Это касается всех вещей, которые замыкают на вас своё начало и конец: ремни, кольца, серьги, браслеты, пояса и т.д.
  4. Что касается места, где лучше гадать, то здесь всё до невозможности просто. Оно должно иметь потустороннюю энергетику. Это может быть кладбище, заброшенные помещения или темная пустующая комната – всё, что расположено на стыке одного мира с другим, реального с потусторонним.
  5. Ещё один нюанс: если у вас есть крест или медальон с изображением святого лика, следует его снять на время, пока будете гадать. Помимо этого, необходимо убрать из гадального помещения, иконы.

Гадания на святки и на Рождество

Мы предлагаем вам самые распространенные и проверенные варианты святочных гаданий.

Наши бабушки и мамы, чаще использовали самое известное – гадание на воске.

Нам нужно будет блюдце с водой. Она должна быть холодной, идеальный вариант, если принесете ее из колодца или из родника. Кроме того, понадобиться свеча: если на замужество гадать – белая, на будущее – церковная или обычная, но не праздничная. Разломайте ею и, поместив кусочки в железную ложку, расплавьте их до состояния жидкого воска. Теперь задайте вопрос, ответ на который вы хотели бы узнать, и вылейте в воду содержимое.

Не крутите блюдце, когда будете вдумываться в то, что изображает застывший воск. Всё зависит от вашей фантазии: спустя мгновение вы поймете, что замысловатый восковой узор символизирует. Определились с увиденным? Тогда смотрите ниже то, как следует растолковать рисунок:

  1. Человек - символ того, что в скором времени кто-то внесет изменения в вашу жизнь. Положительными или отрицательными будут эти изменения - зависит лишь от вас. Если выпал такой символ при гадании на суженного, то это говорит о том, что мужчина, с которым суждено быть, появится совсем скоро.
  2. Насекомое - указывает на болезни и разочарования. Заболевание предвещают пауки, тараканы и подобные им насекомые. Бабочка предрекает появление соперницы.
  3. Крыса, мышь - символ предательства. Будьте осторожны, не доверяйте словам, обращайте внимание на поступки.

Это самые частые фигуры, остальные же можно будет растолковать соответственно возникающим у вас ассоциациям.

Если хотите погадать на кого-то определенного, то напишите на листе бумаги имя избранника, задайте мысленно вопрос «Будет ли он со мной?» и сожгите лист над свечой. Пепел, собрав в ладонь, высыпьте за окно. Если ветер его унесет, вам не суждено быть с этим человеком. Если остался, то это загаданная личность - ваш суженный.

Видео: Святочные гадания

Видео: Святки. Святочные гадания

Видео: Святочные гадания

Видео: Святочные гадания 1 день 17.01.2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Святочные гадания