LadyVu.com

Китайское гадание на монетах?

китайское гадание на монетах

Старинное китайское гадание на монетах помогает человеку найти ответ на возникший вопрос, позволяет узнать, как выйти из сложной ситуации и в каком направлении нужно действовать. Для гадания используется книга перемен, состоящая из 64 гексаграмм, при этом у каждой есть свое определенное толкование.

Китайское гадание на монетах по книге перемен

Для проведения гадания необходимо взять лист бумаги, ручку и три монетки, которые могут быть обычными или декоративными. Если вы хотите часто обращаться к книге перемен, то выделите три монеты одного номинала и используйте их только для гадания. Для начала задайте книге вопрос, на который хотелось бы получить положительный или отрицательный ответ. Важно, чтобы прошение касалось конкретной ситуации, и не было абстрактным. Необходимо поочередно или вместе подкидывать монеты и смотреть на результат. Если большинство монет выпало орлом вверх, то нужно провести на бумаге сплошную линию, а если решкой – то прерывистую. В общем, подкиньте монеты шесть раз. Проводить линии следует, двигаясь снизу вверх, что символизирует собой некое развитие ситуации. Значение китайского гадания на монетах можно найти здесь.

Чтобы получить максимально правдивую информацию, необходимо учитывать такие правила:

  1. Нельзя спрашивать один и тот же вопрос, особенно если вам просто не понравилось полученное толкование гексаграммы.
  2. Не стоит приступать к гаданию и задавать вопросы, которые связаны с желанием навредить кому-то. В таком случае можно не рассчитывать на правдивый ответ, причем книга может обидеться надолго.
  3. Приступать к древнему китайскому гаданию на монетах необходимо в хорошем расположении духа и только с положительными мыслями. Важно, чтобы рядом никого не было, и соблюдалась тишина.

Учитывайте, что гадание не является приговором и даже из негативной информации стоит просто сделать правильные выводы и учесть данные рекомендации.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайское гадание на монетах?