LadyVu.com

Гадание на католическое рождество

гадания на католическое рождество

Католики отмечают Рождество 25 декабря, перед Новым годом, как самый главный праздник, перед которым соблюдают строжайший пост – сочельник. Гадание на католическое Рождество - это такая же традиция, как у православных, только отличается европейской манерой. Гадания на событие идущего года в основном проводят по главному традиционному блюду на праздничном столе: карп, баранина или индейка, самодельные пряники с сюрпризами и предсказаниями.

Если выбран способ гадания по рыбе, то нужно принести домой ее еще живой и разделать самостоятельно, для предсказания нужно собрать чешую и разложить ее на лист белой бумаги ровным слоем. По истечению двух дней посмотреть, как изменилось состояние чешуи, если оно практически не поменялось, то это предвещает хороший стабильный год во всех отношениях, если цвет стал серым или черным и много свернувшихся чешуек, то год выдастся не самым благоприятным.

По костям тоже можно определить, чего ожидать в предстоящем году, для этого нужно найти самую большую кость и присмотреться к ней, если она гладкая и светлая без сколов и трещин то год будет успешным, если же она повреждена и темного цвета - будьте готовы к неудачам.

Еще гадать можно на фруктовых плодах, этот способ поможет узнать, стоит ли ожидать ближайшего замужества или женитьбы. Возьмите красивый плод и выйдите на улицу, пока будите есть фрукт, наблюдайте по сторонам, если первый показавшийся прохожий будет противоположного пола, то можете рассчитывать на свадьбу в этом году.

Приметы на католическое Рождество

  1. Нехорошей приметой считается сесть за праздничный стол в одежде, которую уже носил или черной одежде, это принесет бедность и нужду в новом году.
  2. По традиции огонь в доме, будь то камин или свечи, должен гореть до рассвета, так как поможет очистить жилье от прошлогодних невзгод и болезней.
  3. Считается, что чем богаче и дороже будет стол, и украшение дома тем больше прибыли принесет грядущий год.
  4. В полночь нужно открыть нараспашку окно, чтобы впустить счастье, радость и удачу к себе в дом.

Видео: Гадания на рождество дома простые

Видео: Святочные гадания на Рождество.

Видео: Любовные гадания на Рождество.

Видео: Гадания на Рождество

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гадание на католическое рождество