LadyVu.com

15 Аркан таро - значение

15 аркан таро значение

15-й аркан Таро относится к высшим картам. У него несколько наименований. Так в египетском Таро он называется «Тифон», Европейском - «Дьявол», в Русском – «Черт», «Сатана». Неудивительно, что эта карта, появившаяся в раскладе, воспринимается негативно. Хотя значение 15 аркана Таро для человека зависит от того, в прямом или перевернутом положении он оказался.

Общее описание 15 аркана карт Таро

Внешнее оформление карты обычно соответствует ее мрачному названию. Например, в европейской традиции Дьявол изображается в виде черной фигуры, восседающей на кубе, символизирующем материальную сферу жизни. На лбу у него пламенеет перевернутая пентаграмма, голова у фигуры рогатая, за спиной развернуты крылья нетопыря – все это признаки его демонической сущности. В руке он держит факел – символ тех пламенных страстей, что сжигают человека. А рядом – мужчина и женщина в цепях, символизирующих соблазны материального мира, которыми скована душа.

Таким образом, общее значение 15 аркана Таро связано с материальной сферой. Дьявол – это человеческие инстинкты, животное начало, ограниченность разума. Но одновременно эта карта указывает путь, по которому следует идти, чтобы избавиться от влияния материального мира и стать более развитым в духовном плане.

Значение 15 аркана Таро в прямом положении

Магическое описание 15 аркана Таро, выпавшего при гадании в прямом положении, кратко можно сформулировать так: не поддавайся искушению. Причем под этим может пониматься и зависимость, и какие-то 15 аркан тарочрезмерные желания, и пустые мечты. Все они оказывают разрушительное действие на дух, а значит, им следует сопротивляться изо всех сил. В раскладе на отношения карта означает ссору, предательство близкого человека, зависимость от него. Если речь идет о работе, то значение будет алчность, манипуляция другими, расплата за ошибки, увольнение. Если спрашиваете о здоровье, то появление «Дьявола» говорит о доминировании вредных привычек, возможных венерических и других заболеваниях. Вам следует серьезно задуматься над своей жизнью, вы явно делаете что-то не так.

Значение 15 аркана таро в перевернутом положении

В этом положении значение карты обычно трактуется как испытание на прочность, расплата за прошлые действия. Значит, очень скоро вам придется столкнуться с последствиями своих поступков, но пока еще не поздно предотвратить катастрофу. Постарайтесь проанализировать ситуацию выявить факторы, негативно на нее влияющие, и устранить их.

Видео: 15 Аркан

Видео: Таро 8 Аркан - карта Сила или Справедливость. Значение карты Таро Справедливость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 15 Аркан таро - значение