LadyVu.com

Тату сова - значение

тату сова значение

Многие девушки выбирают себе татуировки в виде совы. Ведь образ этой птицы обладает особой притягательностью, а потому ее изображение выглядит стильно и привлекает к себе внимание. Однако при этом далеко не все знают, какое значение тату сова. А ведь у этого рисунка довольно интересная символика, уходящая своими корнями вглубь истории человеческой цивилизации.

Что обозначает тату сова?

Сама живая птица уже является многозначным символом. Поскольку она ведет ночной образ жизни, ее образ всегда бы окутан таинственностью, граничащей с мистикой. А из-за того, что сова – хищник, ей приписывали силу, жестокость, беспощадность, кровожадность и другие малоприятные качества. Она являлась воплощением необъяснимого ужаса, который охватывает людей перед тем неизвестным, что таится в темноте, ведь эта птица может видеть ночью лучше, чем днем, а двигается совершенно бесшумно и стремительно, как привидение.

Во многих мировых религиях сову связывают с миром мертвых, считая его жительницей или посланницей. Ее появление может быть предвестием смерти, какой-то беды – так считали кельты, японцы и китайцы. А христиане в средние века полагали, что сова – это неизменная спутница колдунов и черных магов.

Однако в других традициях, образ этой птицы имел положительное значение. Например, североамериканские индейцы наносили себе ритуальные татуировки с изображением совы, желая обрести мудрость и научиться видеть скрытое. Мудрой считали птицу и древние греки – она всегда сидела на плече у богини Афины, покровительницы ученых.

Тату сова для девушек может обозначать стремление к знаниям, склонность к мистике и эзотерике. Такой рисунок нередко выбирают и те, кто является «совой» в плане суточной активности и ведут преимущественно ночной образ жизни. Если же татуировка сделана в необычном стиле, то это говорит о склонности девушки к эпатажу, ее стремлении выразить свою индивидуальность.

Тату сова на ноге

Значение тату сова может несколько варьироваться в зависимости от того, на какую часть тела девушка его наносит. Если рисунок накалывают на левой ноге, то это говорит о склонности к самоанализу, поиску скрытых резервов. Хозяйка татуировки не очень довольна существующим порядком вещей и хочет повлиять на свою жизнь. Тату сова на правой ноге означает, что девушка уже выбрала свой жизненный путь и собирается двигаться по нему, никуда не сворачивая.

Значение тату сова на руке

Если тату сова наносится на левую руку, то это равносильно заявлению «Я хочу, а значит так и будет». Девушка собирается заниматься тем, что ей нравится, не обращая внимания на мнение окружающих. Обычно рисунок на этом месте накалывают решительные и дерзкие особы. Тату на правой руке – стремление к самовыражению, некоторая жесткость в поступках.

Если же тату сова на запястье наносится, то обычно рисунок выполняет роль личного оберега. Он будет защищать свою хозяйку от негативныхтату сова на ноге энергетических воздействий.

Тату сова на шее

Нанесенный в этом месте рисунок совы говорит о том, что девушка считает себя исключительной, избранной, обладающей какими-то уникальными способностями.

Тату сова на груди

Рисунок птицы на груди говорит о том, что его обладательница имеет собственное мнение по любому жизненному вопросу и не желает слепо подчиняться общепринятым нормам. Такая татуировка – некий вызов окружающему миру.

Тату сова на спине

Рисунок на этой части тела – способ защиты от внешнего мира, и одновременно символ того, что обладательница тату стремиться к доминированию. Она хочет, таким образом, активировать свой внутренний потенциал и продемонстрировать его всем вокруг.

Видео: Тату Сова. Процесс нанесения

Видео: Тату сова значение.Что означает тату сова

Видео: Лучшие эскизы тату сова в примерах

Видео: Тату СОВА. Owl tattoo/ Процесс нанесения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату сова - значение