LadyVu.com

Тату лиса – значение

тату лиса значение

У многих людей лиса ассоциируется с хитростью и осторожностью, но есть народы, которые ее почитают. Существуют разные варианты татуировок с изображением этой плутовки и если есть желание украсить свое тело именно таким рисунком, необходимо разобраться в его значении, поскольку, как известно, татуировки могут повлиять на жизнь и судьбу человека.

Что означает тату с изображением лисы?

Многие народы относятся к этому хищному животному по-разному, например, в Китае его считают символом долгой жизни и удачи, поэтому используют изображения в качестве оберега. У японцев рисунок белой лисицы является олицетворением достатка и хорошей жизни. Если в Японии человек выбирает для себя этот рисунок, значит, он хочет реализовать свой потенциал и улучшить свои качества. Тату лисицы с девятью хвостами на руке или других частях тела является символом процветания. Считается, что своему обладателю такое украшение принесет богатство. Рекомендован такой рисунок и для бизнесменов.

У скандинавов лиса считалась священным животным коварного бога Локи, поэтому люди наделили ее особой энергетикой. Тату лисы на бедро и другие участки тела наносили прорицатели, маги и знахари. Кельты использовали такой рисунок в качестве оберега от различных проблем и опасностей. Еще он является отображением мудрости и чести. Многие народы верили, что тату маленькой или большой лисы позволяет человеку попасть в загробный мир. В Древнем Риме лиса ассоциировалась с демоном огня, который послан из ада. Подобные татуировки выбирали для себя только люди, занимающиеся черной магией. Древние египтяне также негативно относились к лисице, считая ее символом распущенности, лицемерия и порока. Был в Египте еще один вариант тату – божок Толок в образе лисички фенек. Его считали посредником между небом и землей.

Коренные жители Америки к этому хищному животному относились по-разному, так одни верили, что оно несет в себе добро, другие видели в лисице только зло и разрушения. Именно поэтому для каждого жителя Америки тату может иметь отличающееся толкование. Чтобы передать негативное значение тату, лисицу часто изображают с сигаретой или трубкой, а вот для представления положительной стороны и хитрости добавляют очки. Индейцы считали это хищное животное защитником всех людей, а также помощником в лечении разных заболеваний. На запястье тату оскал лисицы наносили врачи, охотники, воины и шаманы. Северные народы считали такой рисунок символом пробуждающей природы и новой жизни. Еще в этом месте набивали браслет, состоящий из двух лисиц, это указывало на развитую интуицию, что помогало раскрывать обман.

Тату лисы на предплечье или в любом другом месте символизирует также собой независимость, остроумие и честолюбие. Для жителей Кореи это животное означает женскую сексуальность и продолжение рода. Для перуанцев татуировка лисицы олицетворяла собой воина. Такой рисунок наделял своего обладателя умом и силой. что означает тату лисаМногих интересует, что означает тату лиса у женщин, так вот для представительниц прекрасного пола такой рисунок является символом яркости, эгоистичности и расчетливости. Девушка с такой татуировкой знает себе цену, и она готова пойти на хитрость лишь бы добиться поставленной цели.

Тату лисицы на ноге и на других частях тела можно увидеть и у мужчин, которые являются независимыми, находчивыми, умными и честолюбивыми. Они ничего не боятся и могут с легкостью найти выход в сложной ситуации. Рисунок этого хитрого животного позволяет представителям сильного пола усилить все эти качества. Поскольку лисицу считали огненным животным, кузнецы наносили ее изображение на свое тело, чтобы уберечь себя от ожогов.

Видео: Тату лиса

Видео: Тату лиса эскизы примеры вариантов для татуировки

Видео: Тату лиса фото лучшие варианты готовых татуировок с лисой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату лиса – значение