LadyVu.com

Тату дерево - значение

тату дерево значение

Дерево - источник вдохновения, оно символизирует красоту, стойкость духа и могущество. Значение тату в виде дерева заключается в личностном росте и развитии, связи человека с высшими силами. Однако в природе встречается много видов деревьев, и изображение каждого из них на теле несет свою смысловую нагрузку.

Что означает тату дерево?

С древнейших времен люди приписывали дереву магические возможности, наделяли его способностями слышать, разговаривать. До современности дошли многие легенды, на основе которых возник культ дерева. Поэтому татуировка дерево - не просто картинка на теле, а некий аксессуар, имеющий символическую сущность. Вне зависимости от формы, разновидности породы и наличия дополнительных компонентов такая тату знаменует здоровье, плодовитость и мощь.

Но много что еще зависит от того, какое именно дерево изображено. Например, бук символизирует твердость характера и честь, бамбук олицетворяет начало жизни и ее конец, ель придаст сил, обеспечив своему обладателю долголетие.

Для девушек больше подойдет тату дерева березы, имеющее значение женственности, хрупкости, легкости и невинности. Также среди слабого пола популярностью пользуется ива, символизирующая добродетель, нежность и спокойствие. Тату с деревом несет постоянное стремление к новым знаниям, духовному росту и мудрости.

Тату дерево, расположенное на руке имеет следующее значение: такой рисунок рассказывает окружающим о безграничной силе, внутренней и наружной красоте человека, о его стремлении к гармонии.

Наиболее популярным тату считается дерево жизни, значение которого заключается в связи со своими прародителями, в поиске смысла жизни. Оно изображается мастерами с толстым стволом и длинными ветками, усыпанными листвой. Второй его смысл заключается в духовной силе, которая сочетается со стремлением к знаниям и развитию. Еще такая тату прекрасно подойдет для тех, кто находится в поиске вдохновения.

что означает тату дерево

Значение тату «дерево в треугольнике» нужно рассматривать в совокупности двух символов: этой геометрической фигуры и дерева. Треугольник символизирует лидерство, а в сочетании с деревом, такое тату говорит о неудержимой силе и способности вести за собой.Не менее распространено и тату дерево с корнями, значение которого заключается в связи потомков с живыми и умершими предками.Изобразить дерево на своем теле - значит получить возможность упорядочить мысли и обрести стабильность. Многие делают такие эскизы с целью напоминания им о пережитых потерях и жизненных трудностях. В этом случае на стволе изображаются шрамы.

Видео: Тату дерево значение.Что означает тату дерево

Видео: дерево жизни тату фото примеры готовых татуировок для статьи значение тату дерево жизни

Видео: Значение татуировок

Видео: Тату дерево/ Tattoo tree

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату дерево - значение