LadyVu.com

Тату черепаха – значение

тату черепаха значение

У многих черепаха ассоциируется с медлительностью и спокойствием. В восточных странах ее изображение является одним из наиболее древних и почетных символов в мире. Если понравилась тату черепахи, то стоит узнать возможное значение, прежде чем идти к мастеру. Рисунок наносят на разные участки тела, используя как черные, так и цветные краски.

Что означает тату черепаха?

Еще с древних времен рисунок этого животного считался символом долгой жизни и бессмертия. У многих она ассоциируется с гармонией мира, а связано это с тем, что это пресмыкающееся может жить и на земле, и в воде. Разбираясь в том, что значит тату черепахи, стоит сказать о еще одном толковании, так животное считают символом защиты и непоколебимости. Возникло это значение из-за наличия крепкого панциря, который оберегает черепаху. Именно из-за этого в Древнем Китае изображение пресмыкающегося использовали воины, которые таким образом получали защиту и силы для проведения боев.

Еще одно значение тату черепахи для девушек и парней связано со способностью животного прятаться в панцирь. Именно поэтому рисунок на теле считается символом внутреннего созерцания и духовного развития. Кстати, в Китае черепаха является больше мужским символом, а вот в Греции, наоборот, женским. Животное считали символом Луны и плодородия. Если для татуировки был выбран рисунок крупной черепахи в полинезийском стиле, то он будет символизировать мощь. Все дело в том, что в этом регионе водятся самые крупные панцирные животные. Еще в Полинезии такая татуировка считалась мощнейшим оберегом.

У даосов было свое значение тату черепахи, и они верили, что такой рисунок олицетворяет собой космос с куполом неба, роль которого выполняет панцирь. Американские индейцы наносили на свою спину татуировку, которая представляла собой космическое дерево, выходящее из спины черепахи.

Видео: Тюремные наколки - Значение тюремных татуировок

Видео: Полинезия тату

Видео: О полинезийских татуировках

Видео: Hd татуировки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату черепаха – значение