LadyVu.com

Квадрат ло-шу

квадрат ло шу

Квадрат Ло-шу занимает одну из главнейших нишей в древнем учении Фен-шуй. Именно с его помощью мастера составляют предсказания. Мало того, этот китайский инструмент стал основой для создания астрологии.

Что означают цифры в магическом квадрате Ло-шу?

Каждая сторона, так же, как и число квадрата, имеет географическую направленность (север, запад, юг и восток). Кроме того, имеются дополнительные направления (центр, юго- и северо-восток, северо- и юго-запад). На квадрате три на три все цифры выстроены таким образом, что при любом их сложении, как по горизонтали, вертикали, так и диагонали, получаем магическое число 15. При этом число 5, которое находится по центру и символизирует собой элемент «земля», разделяет большие и малые числа. Число 9 – это южное направление, соответствует красному цвету, 1 – северное, синему, 3 – восточное, зеленому, 7 – западное, белому, 2- юго-западное, желтому, 8 – северо-восточное, также желтому, 4 – юго-восточное, зеленому, 6 – северо-западное, белому.

Квадрат Ло-шу в квартире

Каждому аспекту человеческой жизни соответствует определенная зона его квартиры. Для ее определения необходимо наложить магический квадрат на план жилища. Важно отталкиваться от расположения сторон света, иными словами, зона №1 располагается в северной части квартиры.

  1. Северная зона. Она олицетворяет карьерный рост. Ее цвет – голубой и черный. Не будет лишним разместить здесь металлические атрибуты: китайские монетки, лягушку.
  2. Юго-западная. Зона оранжевого и красного цвета, которая требует, чтобы в ней не было никаких поломанных предметов.
  3. Восточная. Олицетворение домашнего уюта, финансового благополучия. Не будет лишним поместить в нее семейное дерево, за которым следует тщательно ухаживать.
  4. Юго-восточная. Золотая, лиловая зона отвечает за богатство. Важно исключить металлические предметы. Оптимальный для нее вариант – поместить небольшой фонтан, аквариум.
  5. Северо-западная. Металлическая, золотистая, серебряная зона предпочитает предметы круглой формы. Дабы ее активизировать, зону можно украсить колокольчиками.
  6. Центральная. Олицетворение здоровья. Этой зоне соответствует желтый цвет и квадратные формы. Наилучший для нее вариант – поместить милые игрушки, открытки.
  7. Западная. Белая зона, отвечающая за детей в т.ч. за будущих. Не будет лишним украсить ее статуэтками с изображением малышей.
магический квадрат ло шу

Видео: Фэн-шуй 2 Мини курс Квадрат Лошу

Видео: Квадрат Ло-Шу: пример событийного пространства

Видео: Черное и белое в ЦМДЦ или квадрат Ло Шу и шахматное поле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квадрат ло-шу