LadyVu.com

Чакры для начинающих

чакры для начинающих

Если вы решили разобраться с энергетическими центрами, которые во многом важны для нашей энергетики и здоровья, стоит понимать, что этот вопрос очень обширен. Лучше всего изучать его по книгам – в том числе и книге, которую написал Понд Дэвид «Чакры для начинающих». Однако основную информацию о чакрах можно узнать прямо сейчас, из этой статьи.

Чакры для начинающих

Чакры – это энергетические центры, которые расположены вдоль позвоночного столба. Каждая из них отвечает за функционирование конкретных органов и систем организма человека. Для того, чтобы быть здоровым и энергичным, важно поддерживать открытыми и неугнетенными все свои чакры. Правда, верхняя, седьмая чакра, с данном случае не учитывается: ее открытие дано немногим, в основном это аскеты, мастера йоги.

Современная концепция изложена в текстах Падука-панчака и Шат-чакра-нирупана, которые перевел Вудрофф в «Змеиная сила». Теория о чакрах пришла к нам из индуизма и базируется на утверждении о том, что по позвоночному столбу снизу вверх течет энергия жизни Кундалини. Именно для ее свободной циркуляции, от которой зависит здоровье человека, и нужно работать над раскрытием энергетических центров, ведь если на ее пути будут преграды, она не сможет поддерживать энергетику человека на должном уровне.

С какой чакры начинать?

Начинать работу над чакрами всегда нужно с нижней из них, и затем последовательно продвигаться вверх – это позволяет раскрыть их все и высвободить энергию кундалини. Рассмотрим их названия и последовательность:

Мулдахара

Первая чакра Мулдахара, самая нижняя, располагается в промежности, у основания позвоночника рядом с половыми органами. Отвечает за выделительную функцию.

Свадхистана

Вторая чакра Свадхистана находится между пупком и верхом лобковой кости, обычно на два пальца ниже пупка. Отвечает за половые органы.

Манипура

Третья чакра Манипура находится точно в области солнечного сплетения, отвечает за жизненную энергию, «я» человека.

Анахата

Четвёртая чакра Анахата располагается в центре грудины. Она отвечает за сердце и нежные чувста.

Вишудха

Пятая чакра Вишудха находится в области горла. Отвечает за здоровье горла, гортани и свободное творчество.

Аджна или третий глаз

Аджна чакра находится по центру между бровей. Отвечает за ясновидение, умиротворение.

Сахасрара

Сахасрара чакра находится в теменной области. Это – высшая связь с божественны, доступная далеко не всем.

Раскрывать чакры следует последовательно, с самой нижней до самой верхней. В дальнейшем наполнять их энергией следует в той же последовательности.

Чакры для начинающих - накопление энергии

Для того, чтобы раскрыть чакру или наполнить ее энергией, можно использовать несложные техники медитаций. Время работы с одной чакрой – около 15-20 минут.

  1. Примите позу лотоса или другую удобную для вас позу.
  2. Расслабьте каждую свою мышцу.
  3. Дышите глубоко, вдыхая и выдыхая одинаково медленно и спокойно. Для удобства можно вдыхать на 4-8 счетов и выдыхать также на 4-8 счетов.
  4. с какой чакры начать
  5. Когда такое дыхание будет удаваться вам легко, постарайтесь убрать разрывы между вдохом и выдохом. Это – техника непрерывного дыхания. Приучите себя дышать так во время медитации.
  6. Сконцентрируйте внимание на нужной чакре (в первый раз это обязательно нижняя из них, Мулдахара).
  7. Представляйте ее, направьте на нее свой внутренний взгляд, старайтесь ощутить ее как нечто осязаемое.
  8. Когда придет время, вы будете ощущать на месте чакры покалывание, тепло, холод, щекотку или другое физическое чувство.

Тренируйтесь до тех пор, пока не ощутите чакру. У одних на этой уходит 5 минут, у других – 5 недель ежедневных медитаций. Раскройте все свои чакры и поддерживайте их медитациями – это дарует вам здоровье духовное и физическое.

Видео: #ЧАКРЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Видео Уроки По Чакрам. Урок 2. #Муладхара - #Анахата

Видео: Пробуждение чакр для начинающих (медитация).

Видео: Считывание мыслей через чакры для начинающих

Видео: #ЧАКРЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Видео Уроки По Чакрам. Урок 3. #Свадхистана - #Вишуддха

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чакры для начинающих