LadyVu.com

Чакра сахасрара

чакра сахасрара

Чакра Сахасрара более известна, как коронная чакра и является центром совершенства человека. Находиться она в вверху головы на макушке. Ее стебель уходит вниз, а лепестки наоборот поднимаются вверх. Расшифровать Сахасрара можно, как цветок лотоса с 1000 лепестков. Эта чакра светится всеми цветами радуги, но все, же можно выделить основные: фиолетовый, пурпурный, белый и золотой. Развивается она бесконечно и направлена на то, чтобы хранить знания.

7 чакра сахасрара

Основная информация о 7 чакре Сахасрара:

  • символ – лотос, у которого 1000 лепестков;
  • главный принцип – чистая суть;
  • внутренний аспект – духовность и бесконечность;
  • звук – «ом»;
  • имеет душу, кармическое и каузальное тело;
  • ангельское присутствие – Свет Христа;
  • органы, которые соединены с чакрой – мозг;
  • масла – жасмин и ладан;
  • качества – красота, гармония, спокойствие;
  • кристаллы и камни – алмаз, пирит и прозрачный кварц.

Седьмая чакра Сахасрара соединяет в себе энергии всех других центров. Кроме этого, она объединяет физическое тело с космической системой. Коронная чакра несет ответственность за принятие Божественных идей и подключение к вселенскому знанию и любви. В этом месте концентрируется все, что человек понимает при помощи интеллекта и в дальнейшем превращает это в определенное знание.

7 чакра дает возможность рассматривать все вокруг, как неделимое и неразрывное единство. Благодаря этому в человеке пробуждается вера, преданность и полное спокойствие.

Открытие чакры Сахасрара

Разблокировка этой чакры способствует раскрытию всех остальных. Это происходит, когда человеческое сознание входит в определенное состояние и достигает сахасрара чакра открытиеконкретной психологической зрелости. Чаще всего открытие коронной чакры происходит, когда перед человеком встает нелегкий выбор или другие трудности, которые необходимо преодолеть. Вследствие этого появляется возможность при помощи мысли определить блокировки и удалить их благодаря пониманию. Когда 7 чакра работает на полную силу, человек начинает получать из космоса энергию и имеет непосредственное влияние на нее.

Чтобы раскрыть чакру Сахасрара, нужно проводить медитации, во время которых вы получите необходимые Божественные знания. В свою очередь, эти знания после обработки во всех центрах выражаются при помощи слов, мыслей и поступков.

После открытия чакры, человеку необходим отдых, чтобы успокоиться и найти гармонию, для понимания Божественных тайн.

Видео: Активация и балансировка 7 чакры (Сахасрары)

Видео: Медитация Кундалини рейки "Чакра Сахасрара"

Видео: Активация: Седьмая (коронная) #чакра #Сахасрара / #Sahasrara

Видео: Сахасрара Чакра 7. Кундалини йога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чакра сахасрара