LadyVu.com

Ведическая астрология: знаки зодиака

ведическая астрология знаки зодиака

Ведическая астрология кардинально отличается от западных гороскопов. Дело в том, что при западной астрологии рассматривается положение Солнца, то есть, в каком знаке расположено Солнце в момент вашего рождения. Согласно ведической астрологии знаки зодиака одновременно расположены в нескольких планетах.

Дома в астрологии

Особое значение придается домам в ведической астрологии. Суть домов в том, что они являются «жилищами планет» и характеризуются своими особыми свойствами. Эти свойства влияют на характеристики планет, находящихся в данном доме, и, соответственно, на характер и личность человека, рожденного под созвездием планеты, «живущей» в этом ведическом доме.

Дому каждой планеты в ведической астрологии отводиться 30 , они распределяются против часовой стрелки и обладают не только смысловым значением, но и звуковой вибрацией. Именно так, как и все в ведах, планеты и дома, чьи названия произносятся вслух, так же выступают в роли своеобразных мантр.

Значение домов

Ведическая астрология используется для успеха, карьеры, построения отношений в любви и бизнесе, быту, здоровье и духовном росте. На самом деле, простая расшифровка дома, в котором вы родились, может многое рассказать о вашей личности и направлениях, которые стоит развивать.

К примеру, первый дом – Лагна, расскажет о ваших внешних характеристиках. Внешность, строение тела, красота или уродство, а также физические способности находятся под покровительством Лагны.

А третий дом в индийской ведической астрологии говорит о совместных усилиях. Если в вашем развитии ведущая роль отводится работе в коллективе, участии братьев и сестер в жизни (например, семейном бизнесе), на ваш знак обязательно будет воздействовать Сахаджа – третий дом.

Для того чтобы исследовать свое причастие к каждому из домов вам понадобится карта звездного неба, познания в расположении домов в ведической астрологии, а также навыки работы со специальными астрологическими программами, для которых потребуются ваша точная дата, время и место рождения.

Видео: Знаки Зодиака. Скорпион. Дана Сатори - Ведическая астрология

Видео: Знаки Зодиака. Овен. Дана Сатори - Ведическая астрология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ведическая астрология: знаки зодиака