LadyVu.com

Тринадцатый знак зодиака – змееносец

тринадцатый знак зодиака змееносец

Все мы знаем, что существует 12 знаков зодиака и это очень хорошо сочетается с наличием месяцев в году. Астрологическое небо было разделено по 30 на 12 частей и именно созвездия попавшие в этот раздел и стали нашими зодиаками. Однако между Стрельцом и Скорпионом с юга «втолкнулось» еще одно созвездие, которое не вписывается в такую удачную арифметическую задачу – созвездие Змееносца, тринадцатый знак зодиака. Всемирное общество астрологов уже давно грозиться «все замечательно переписать», чтобы прекратить многотысячелетнее бесчестие по отношению к Эскулапу. Пока они думают, как это провернуть, разберемся, хотя бы, кто такой Эскулап.

Легенда

Эскулап – это древнегреческий бог врачевания, впоследствии ставший Змееносцем, новым знаком зодиака. В мать Эскулапа был влюблен бог Солнца – Аполлон, от него она и была беременна нашим Змееносцем. Однако земная женщина не сохранила верность и предала Аполлона, за что он ее убил, а уцелевшего своего сына бросил на произвол судьбы. Малыш приютил пастух, и ребенок, выросши, стал учеником Кентавра. Вскоре Эскулап прославился, как великий врачеватель и его «клиентом» стал охотник Орион, которого в пятку поразил Скорпион. Аид – бог смерти был зол на Эскулапа за то, что он лишал его львиной доли мертвых, поэтому он и пожаловался Зевсу. Бог всех богов долго не думая поразил молнией и Скорпиона, и Ориона, и Эскулапа, которые отныне стали созвездиями на небе. Эскулап получил название Змееносец.

Характеристика

Характеристика знака Змееносца обязательно должна быть начата с его изображения, которое уже о многом говорит. Змееносец выглядит в виде змеи, кусающей свой собственный хвост. А само созвездие – в виде буквы Y. Люди, рожденные между 30 ноября и 17 декабря, могут считать себя Змееносцами.

Эти люди обычно не пекутся о своей судьбе, он через нее перешагивают и думают о глобальных вещах. Змееносцы посвящают себя служению людям, на их судьбу всегда выпадают великие дела и тяжелейшие испытания.

Говорят даже, что Змееносцев не поражают змеи, они могут их целовать, играть с ними, но змеиный яд для них безвреден. Кроме того, Змееносцы живут несколькими жизнями и судьбами. Нередко можно узнать, что у Змееносца несколько семей в разных городах, далеко не один круг общения. Эти люди умеют вести параллельно не одну, и не две разные жизни.

При любых катастрофах, Змееносцы выживают, однако если причинить вред представителю этого знака, то он из слуги человечества превращается в ваш страшный сон. В то же время, будучи влюбленным, для кого-то Змееносец может быть добрейшим и заботливейшим созданием в мире.

Рожденные под знаком Змееносца, часто становятся жертвами суицида, и, будучи защищенными от посторонних покушений на свою жизнь, они «жалят» самих себя, как и изображено на рисунке. Причина в том, что Змееносцы все время задаются вопросом, зачем жить, если итак придется умереть? Кроме того, будучи брошенными, оставшись без людей, за которыми они привыкли ухаживать и заботиться, знак змееносца характеристикаЗмееносец теряет смысл жизни.

Предназначение свыше

У каждого Змееносца особая судьба, но есть такие, которым свыше предписана миссия. Эти люди обозначены и помечены родинками. У мужчин они располагаются под левой подмышечной впадиной, у женщин – под правой. Это может быть просто родинка в этом месте, которая находится там с самого рождения, или специфический знак Змееносца – Y. То есть, изображение созвездия родинками. Такое созвездие обычно располагается не подмышками, а в центре тела – на животе или на спине, и означает наличие дара, который нужно использовать во благо человечеству.

Видео: Змееносец тринадцатый знак зодиака (13).Сенсационное признание NASA .

Видео: 13 знаков зодиака - Змееносец

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тринадцатый знак зодиака – змееносец