LadyVu.com

Плодородные знаки зодиака

Плодородные знаки зодиака

Еще древние люди заметили, что Луна может расти и убывать, оказывая влияние на всхожесть посевов. Кроме того, в течение месяца она проходит все знаки зодиака, задерживаясь в каждом по несколько дней, которые также оказывают влияние на рост дачных культур. Существуют неплодородные и плодородные знаки зодиака. Именно в последние рекомендуется проводить посев и посадки.

Плодородные знаки для посадки

  1. Это в первую очередь Рак. Когда Луна в Раке, можно пикировать рассаду и высаживать перец, томаты, огурцы, капусту. Это благоприятное время для углубления в землю листовых культур и кустарников. А вот если в это время собирать урожай, то храниться он будет недолго.
  2. Тем, кто хочет знать, какие знаки зодиака плодородные, стоит ответить, что Телец. Он идеален для пикирования рассады, а также углубления корнеплодов. Растущая Луна в Тельце – хорошее время для высадки бобовых культур, зелени и капусты.
  3. К самым плодородным знакам зодиака относят и Весы. В этот период можно пикировать рассаду, а если Луна растущая, то и высаживать бобовые культуры, огурцы и цветы. Садоводы могут приступить к укоренению плодовых деревьев. Корнеплоды можно сажать на убывающей Луне, а вот собирать урожай в это время не рекомендуется.
  4. Самым плодородным знаком для посева считают Рыбы, но только при условии, что Луна будет растущей. На убывающую можно заняться корнеплодами и луковичными цветами. Не стоит в это время собирать урожай и работать с деревьями.
  5. Козерог – идеальное время для заготовки качественных семян. Не возбраняется пикировать, высаживать деревья и кустарники и это касается даже тех, которые углубляются на зиму. Убывающая Луна благоволит к работе с корнеплодами и луковичными цветами. Растущая – с бобовыми культурами. При Луне в Козероге можно собирать урожай, который будет долго храниться.
плодородные знаки для посадки

Видео: Почему важен Лунный календарь с учетом знака зодиака (садоводство и огородничество) Богатый урожай

Видео: Лунный календарь посева перца в феврале 2016 с учетом знаков зодиака

Видео: Лунный календарь посева баклажан на февраль 2016г с учетом знаков зодиака

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плодородные знаки зодиака