LadyVu.com

Худеть зимой вполне реально с правильной диетой

Как питаться зимой?

Зима. Время года, когда с приходом свирепых морозов, организм человека постепенно набирает лишние килограммы. Многими этот факт воспринимается как вполне естественное и закономерное явление. И они правы. Зимняя диета для похудения, вот уж без чего не обойтись в такой ситуации.

Существует несколько причин, влекущих эдакую метаморфозу тела. Первая из них – это реакция организма на снижение температуры окружающей среды.

Организм стремится уберечь себя от переохлаждений, поэтому создает жировую прослойку.

Вторая причина «зимних лишних килограммов» кроется в замедлении обмена веществ. Организм реагирует на уменьшение светового дня, поэтому и замедляются все обменные процессы в организме.

Третья причина – недостаток витаминов и микроэлементов, которые мы получаем из свежих фруктов и овощей в летний период.

Ну и самая главная причина – с приходом холодов человеку несвойственно вести активный и подвижный образ жизни. Просто потому что человек не желает делать лишние телодвижения, когда ему холодно.

Пришла зима, а с ней и лишние килограммы! Причина - многочисленные праздники и желание съесть что-нибудь вкусненькое!

Вышеперечисленное – это вполне естественное поведение организма. Но, зима дарит нам великолепные праздники, такие как Новый Год, Рождество, День студента, 23 февраля и так далее.

Как результат, после пиршеств мы набираем еще парочку-тройку дополнительных килограммов, а с приходом весны хватаемся за голову и судорожно ищем выход из сложившейся ситуации «нестройности». Так вот, чтобы этого не допустить, нужно держать себя в руках в течение всего года и устраивать себе зимние диеты.

Какие диеты расчитаны на зимний период

На сегодняшний день зимние диеты для похудения такие разнообразные, что с выбором какой-то конкретной трудно определиться. Мы же представим вашему вниманию некоторые из них, а какая лучшая зимняя диета, вы решайте сами. Любая зимняя диета для похудения должна быть грамотно составлена, так как неправильный подбор продуктов ослабит ваш иммунитет. А это ведь вам не нужно.

Особенность любой диеты для похудения в зимний период – это обеспечение отсутствия чувства голода, шестиразовое питание и выбор вкусных и правильных продуктов. Продукты, без которых нельзя обойтись в зимний период:

  1. белки (птица, морепродукты, бобы, молочные продукты, соя, крупы, спаржа);
  2. углеводы (зелень, овощи, хлеб и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, а вместо сладостей и выпечки – сухофрукты);
  3. жиры растительного происхождения полностью удовлетворяют потребности организма (растительные масла, орехи и семена).

Хочется что-нибудь поесть? Попробуйте заменять продукты на боле полезные!

Обязательно исключите из своего рациона алкогольные напитки, сладости и кофе. Пейте как можно больше чистой воды и травяные чаи.

Перейдем к самим диетам

Зимняя монодиета. Длительность монодиеты не должна превышать одну неделю. Ее принцип заключается в том, что в течение одного дня вы едите один выбранный вами продукт. Но это не означает, что вы можете кушать один шоколад в течение дня.

Например, в первый день вы можете съесть пять больших отваренных картофелин в мундире. На второй – один килограмм моркови или отваренной свеклы. Третий день – один литр кефира или простокваши. Четвертый – две тарелки нежирного и несоленого овощного постного супа.

Пятый день – 300 грамм отваренного нежирного мяса или пол курицы без кожицы. Шестой день – литр свежевыжатого сока (лучше яблочного). Седьмой день – полкило каши, кроме перловой, без добавления молока, сахара, соли или масла.

Зимняя кефирная диета. Эту диету еще называют «3 х дневная диета зимняя», так как не рекомендуется сидеть на ней больше 3 дней. На завтрак вы можете себе позволить омлет и салат из квашеной капусты + стакан кефира. В обед можете съесть овощной салат (без майонеза), куриный бульон и кусочек хлеба. На ужин немного печеной рыбы и стакан кефира. Перед сном – стакан кефира.

Также вы можете устроить себе разгрузочные 3 дня, в течение которых позволено употреблять только кефир в количестве полтора литра. Если же выдерживать такой рацион в течение 3 дней вам будет сложно, тогда добавьте к кефиру килограмм фруктов или овощей.

Многие успели попробовать и полюбить диету на кефире. Может быть и Вам она понравится?

Зимняя диета на 12 дней. Не менее суровая, но весьма эффективная. Зимняя диета 12 дней включает следующий рацион: первые три дня пейте только кефир в любом количестве. Следующие три дня: немного отварной курицы, вода и чай без сахара. На седьмой, восьмой и девятый день ешьте сырые и отварные овощи. И в последние три дня: 300 грамм сухого красного вина и твердого сыра.

Такая диета, несмотря на всю строгость рациона достаточно сытная, поэтому можете не беспокоится о чувстве голода на протяжении всех 12 дней. А за 12 дней с ее помощью вы сможете сбросить до 12 килограмм.

Жидкая зимняя диета. Из самого названия уже понятно, что данная зимняя диета основана на жидкой пище, в основном — это супы. Каждый день вы должны выпивать минимум 2 литра воды, съедать порцию овощного супа, выпивать пару стаканов овощных соков. Рекомендуемое время проведения «жидкой» разгрузки – 2 недели.

За неделю до начала диеты откажитесь от всего мучного, сладкого, кофе и чая.

На завтрак выпейте стакан апельсинового сока, порцию мятного чая с корицей. На ланч: порция морковного сока с чайной ложкой нежирных сливок и стакан отвара шиповника. В обед можете съесть чечевичный суп с острым перцем и выпить чашку ромашкового чая. На ужин выпейте стакан смородинового чая, а перед сном стакан ананасового сока.

Несмотря на такой строгий рацион, диета вполне хорошо переносится организмом. А результаты вы сможете увидеть уже спустя неделю.

Вы можете отдать свое предпочтение любой из вышеперечисленных диет, так как любая из них гарантирует результат. Удачного вам похудения.

Видео: пусть говорят, но кефирная диета для похудения и борщевая диета помогут похудеть и снизить вес

Видео: КАЧАЕМ ПРЕСС- ОШИБКИ И ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА-ДИЕТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Худеть зимой вполне реально с правильной диетой