LadyVu.com

Правильное похудение с мишелем монтиньяком

Диета на каждый день

Существует множество диет, которые обещают нам быстрое снижение веса в считанные дни. Некоторые из них даже действительно помогают, но, к сожалению, результат сохраняется недолго. Кроме того, такие диеты достаточно жесткие и подходят не всем, так как тянут за собой не всегда приятные последствия в здоровье.

Диета Монтиньяка — одна из самых широко известных диет. Он предлагает абсолютно другой подход к проблеме похудения.

По его методу возможно не только снизить вес, но и предотвратить возможное повторное его появление, а так же она послужит профилактикой для диабета 2-го типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Так что такой метод диеты не просто избавит от лишних килограмм, а и существенно оздоровит организм.

История происхождения

Когда Мишель Монтиньяк работал в фармацевтической компании он набрал  существенный лишний вес благодаря перекусам и частым бизнес-ланчам. Такой порядок вещей привел его к изучению диетологии. Годами Мишель Монтиньяк изучал основы обмена веществ и это не прошло зря. Его план здорового питания всего за 3 месяца позволил ему похудеть на 16 килограмм. Со временем он издал первую книгу, которая стала бестселлером. Так и была придумана диета Монтиньяка.

Основы теории

Мишель Монтиньяк уверен, что причиной лишнего веса служат углеводы в которых содержится высокий гликемический индекс. Кстати, Монтиньяк был первым диетологом, который ввел такой индекс, и уже после за ним последовали многие другие доктора. Гликемический индекс — это собственно показатель того как продукт воздействует на уровень сахара.

Основная идея — это не снизить количество употребляемой пищи, а уменьшить употребление жиров и углеводов. Такую диету выбирают как способ питания на всю жизнь.

Простая и эффективная диета доктора Монтиньяка уже оценена миллионами людей.

Сегодня вниманию предлагается множество способов для похудения, но какой же на самом деле поможет?

Основные принципы

Диета Мишеля Монтиньяка  подразумевает снизить количество употребляемых продуктов с высоким гликемическим индексом (любые изделия из белой муки, чипсы, мед, арбуз, картофель, бобовые, отварная морковь). В рацион нужно включить продукты только с низким гликемическим индексом (сырая морковь, мучные изделия из сортов глубокого помола муки, зеленые овощи,  грибы, соя).

Диета по Монтиньку подробно расписывает, что натощак лучше употреблять сырые фрукты, а вот на обед  или  ужин только печеные (вареные). Предпочтительно также приготовление еды на пару. Все разрешенные продукты можно есть в любом количестве (конечно, без фанатизма и переедания).

Важно также есть через каждые 3 часа, а во время приема пищи пить не более 2-х стаканов воды. Алкоголь на голодный желудок под запретом.

Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, лучше отказаться от «плохих» продуктов с индексом больше 70.

Предложная Мишелем Монтиньяком диета ни коем образом не является панацеей от всего, а тем более от болезней. Такая диета лишь помогает человеку чувствовать себя лучше и «легче».

Первый этап

Диета для похудения Монтиньяка разбита на два основных этапа. В первом этапе диеты происходит снижение веса, а во втором его стабилизация и предупреждение появления.

В первом этапе важно понять что любые калории не заставляют нас набирать вес одинаково. Обычно первый этап длиться до 3-х месяцев. Очистка организма происходит именно на нем. Тут же нужно заложить привычку правильного питания.

Пробовали разные способы, ничего не помогает? Попробуйте худеть легко по этой методике!

Для первого этапа диета Мишеля Монтинькая меню предлагает следующие продукты:

  • несладкие и нежирные йогурты;
  • рыба, мясо;
  • яйца;
  • сыр;
  • растительное масло или нежирный майонез;
  • овощные супы и салаты;
  • каши на воде;
  • зеленые овощи;
  • грибы;
  • мучные изделия из муки сортов глубокого помола;
  • черный шоколад (не в плитках).

Важно всегда быть внимательным в том, что и когда употребляется в пищу и не в коем случае не голодать.

Второй этап

Переходит диета Монтиньяка во второй этап когда в организме чувствуется легкость, самочувствие улучшается, а килограммы уменьшаются. Это свидетельство того, что все было сделано правильно.

Второй этап диеты менее жесткий, но все же запретными продуктами на нем остаются белый хлеб, картофель, рис, макароны, сахар и мед, попкорн.

Это просто! Нужно только заменить употребление плохих углеводов другими продуктами!

Не рекомендует диета Монтиньяка рецепты с:

  • добавлением сахара;
  • злоупотреблением «плохих» углеводов;
  • газированными напитками;
  • добавлением бобовым (частым и в большом количестве);
  • напитки с кофеином.

Если же очень хочется съесть какой-то из «плохих» продуктов, то это следует только с добавлением «правильных» продуктов, например картофель можно сочетать с зелеными овощами. Главное в такой диете, чтобы продукты были богаты клетчаткой. Это важно, так как клетчатка замедляет всасывание в организм углеводов и жиров.

Вдруг случиться, что рацион будет нарушен, следует просто вернуться на несколько дней ранее к первому этапу (важно очистить организм).

Предоставляет диета Монтиньяка меню на неделю в котором разрешено:

  • пить воду во время еды;
  • пить вино во время еды (но не больше чем пол бутылки);
  • есть рыбу в большом количестве.

Хочется отметить, что такая диета вполне заслужено пользуется популярностью, ведь она достаточно проста в выборе продуктов. Конечно же при малейших проблемах со здоровьем рекомендуется перед началом диеты посоветоваться с врачом.

Оставляет диета Монтиньяка отзывы в целом только положительные. Хотя для очень тучных людей лучше применять еще и комплекс физических упражнений, а не надеяться на одну диету в борьбе за красивое тело.

Видео: Диета Мишеля Монтиньяка

Видео: похудение - система похудения Монтиньяка. Система правильного питания профессора Ниши.

Видео: Гликемический Индекс Похудеть. Худеющим, важно взять на заметку

Видео: Мишель монтиньяк метод похудения или Минус 25 кило за Месяц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильное похудение с мишелем монтиньяком