LadyVu.com

Белковая диета идет на помощь

Подобный тип питания особенно часто используют спортсмены

Если Вы – большая любительница мяса, но при этом очень хотите постройнеть, то белковая диета для похудения – это именно то, что Вам нужно!

Подобный тип питания особенно часто используют спортсмены, так как продукты из данной диеты позволяют дольше ощущать чувство сытости и придают энергии на весь день. И это еще и при том, что именно белковая система позволяет сбросить лишний вес за короткий срок – всего дне недели соблюдения диеты, и Ваш вес снизиться на целых десять килограммов!

Суть белковой диеты

Для того чтобы соблюдать белковую диету, Вам не нужно приобретать какие-то экзотические продукты или готовить очень уж сложные блюда. Вам всего лишь придется отказаться от таких продуктов, как сладости, макароны, сливочное масло, зерновые и мучные изделия, картофель.

Вам не нужно приобретать какие-то экзотические продукты

Вам не нужно приобретать какие-то экзотические продукты

А заменить их можно на такие продукты, входящие в белковую диету, как яйца, молочные продукты, рыба, нежирное мясо, а так же другую пищу, в которой находится большое количество белка, а углеводы и жиры содержатся в гораздо меньшем количестве.

Данная диета способна заставить работать наш организм в определенном темпе. Когда человек потребляет углеводы, а не жиры, то первые используются непосредственно как источник энергии, а вторые – как «остаток» в виде лишних килограммов. Если же перестать есть продукты, которые содержат большое количество углеводов, то в качестве энергии организм начинает использовать жиры. Следовательно, благодаря белковой диете Вы начинаете терять лишние килограммы.

Узнайте все подробности о продуктах для похудения!

Недостатки и преимущества белковой диеты

Как и многие другие способы для приобретения стройности и похудения, рецепты белковой диеты так же имеют свои недостатки и достоинства. Основные плюсы – это уже тот неопровержимый факт, что данная диета не дает человеку проголодаться и не мучает его организм. Пища, в основном состоящая из белков, обеспечивает организм необходимой энергией и не дает ему проголодаться.

И все это благодаря тому, что для того, чтобы организму переварить белок, ему потребуется гораздо большее количество калорий, и за счет этого довольно быстро исчезают лишние килограммы. Конечно, эта диета может не понравиться тем, кто любит сладости, а значит, и углеводы. Но плюсом является то, что те килограммы, которые были потеряны во время диеты, после ее окончания к Вам уже не вернутся.

Конечно, у данной диеты существуют и недостатки, в числе которых и то, что подобный способ питания является сбалансированным. Да, белковая диета не является монодиетой, однако даже из-за этого Ваш организм все равно не получит то, что ему столь необходимо – микроэлементы и витамины. Это может отразиться на Вашем общем самочувствии (вплоть до слабости и потери сознания), а так же на состоянии кожи. Поэтому перед тем, как приступить к белковой диете, обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, можно ли вам практиковать подобную диету.

Так же в процессе того, как Вы будете соблюдать эту диету, в Вашем организме будет большая нагрузка на почки, так как именно они отвечают за переваривание елка (а в данном случае его будет довольно большое количество). Поэтому, если уж Вы решили сесть на белковую диету, обязательно пейте большое количество воды без газа. А еще не стоит увлекаться этой диетой на срок более двух недель. В противном случае Ваше самочувствие может резко ухудшиться, и тогда диета точно не пойдет на пользу…

Стать красивой можно не только с помощью диет. Узнай как стать красивой прямо сейчас!

Белковая диета для похудения – таблица и рецепты

Переходим к самому наиболее интересному и важному вопросу, – какие можно использовать рецепты для соблюдения белковой диеты? Можно сказать, что здесь, в общем то, нет ничего сложного – достаточно лично перестать питаться теми продуктами, которые содержат большое количество углеводов. Кстати говоря, именно сейчас Вам и понадобится таблица белковой диеты, где указано точное количество углеводов, жиров и белков в разных продуктах. Если знать калорийность продуктов, а так же то, можно ли использовать эти продукты в данной диете, можно сформировать индивидуальный рацион правильно и грамотно.

Можно сказать, что здесь, в общем то, нет ничего сложного

Можно сказать, что здесь, в общем то, нет ничего сложного

При помощи этой специальной таблицы Вам будет намного проще придерживаться диеты, а значит худеть. Кстати говоря, по возможности стоит обратиться к диетологу, который подскажет Вам, какие продукты питания из данной диеты помогут как можно быстрее сбросить лишний вес и какие рецепты при этом можно использовать.

Белковую диету можно повторить не раньше, чем через год или даже два – в зависимости от того, как Вы перенесли ее в последний раз. После прохождения белковой диеты необходимо придерживаться правильного питания и, конечно же, не забывать про физические нагрузки!

Продолжаем раскрывать секреты красоты. На этот раз мы собрали их для тебя со всего мира!

Белковая диета для похудения – меню

Соблюдайте ужин, обед и завтрак. Ниже перечислено примерное меню японской белковой диеты:

День 1

Рыба вареная или жареная, 1 стакан томатного сока, салат, состоящий из вареной капусты и заправленный растительным маслом, яйца, сваренные вкрутую, черный кофе.

День 2

Стакан кефира, двести граммов вареной колбасы, салат из овощей и свежей капусты, заправленный растительным маслом, рыба вареная или жареная, сухарик, черный кофе.

День 3

Салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, двести граммов говядины варенной, два яйца, сваренные вкрутую, зеленое яблоко, кабачок большого размера, обжаренный на растительном масле, сухарик, черный кофе.

День 4

Фрукты в небольших количествах, пятнадцать граммов сыра тертого, салат из трех вареных морковей, заправленных растительным маслом, 1 яйцо (сырое), черный кофе.

День 5

Фрукты, 1 ст. томатного сока, вареная или жареная рыба, сырая морковь, заправленная соком лимона.

6 день

Сок морковный, два яйца, сваренные вкрутую, салат из свежей моркови и капусты, ? сваренной курицы, черный кофе.

7 день

Фрукты, двести граммов вареной говядины, пятнадцать граммов сыра тертого, чай.

8 день

То же, что и на седьмой день.

9 день

Стакан моркови (сырой), заправленной растительным маслом, два яйца, сваренные вкрутую, салат из свежей моркови или капусты, ? сваренной курицы, черный кофе.

10 день

Фрукты, 1 ст. томатного сока, вареная или жареная рыба, салат из сырой моркови, заправленной лимонным соком.

11 день

Фрукты, пятнадцать граммов твердого сыра, три вареные большие моркови, заправленные растительным маслом, одно яйцо (сырое), черный кофе.

12 день

Салат, состоящий из свежей капуты и заправленный растительным маслом, двести граммов говядины вареной, два яйца, сваренные вкрутую, несколько зеленых яблок, один кабачок, обжаренный на растительном масле, сухарик, черный кофе.

13 день

Стакан кефира, двести граммов говядины вареной, салат, состоящий из свежей капусты и заправленный растительным маслом, рыба вареная или жареная, сухарик, черный кофе.

14 день

Рыба вареная или жареная, стакан сока томатного, салат, приготовленный из вареной капусты и заправленный растительным маслом, яйца, сваренные вкрутую, черный кофе.

Если хотя бы изредка придерживаться этого меню, можно сохранить результат от белковой диеты на долгие годы.

Отзывы об эффективности белковой диеты

Если Вам приглянулась эта белковая удивительная диета для похудения, и Вы решили ею воспользоваться, обратите внимание на те отзывы, которые оставили женщины, уже использовавшие белковую диету и сбросившиеся от нее килограммы.

«Я по своей натуре мясоед, и поэтому монодиеты или вегетарианские системы мне никак не подходили. А вот от белковой диеты я совершенно не ощутила никакого дискомфорта. За пару недель, которые я провела на белковой диете, было потеряно почти восемь килограмм. Но чувства голода при этом я совершенно не испытывала».

Ольга

«Эта белковая диета – самый простой метод похудеть, который я только знаю. Совсем не нужно покупать экзотические и дорогие продукты – все рецепты данной диеты очень и очень простые! Я просидела на этой диете всего пару недель, но сбросила целых 9,5 килограммов! Классная вещь! Всем рекомендую белковую диету!»

Мирта

«Раньше я не верила в это, но теперь точно знаю, что похудеть на этой диете вполне реально! По крайней мере, я сбросила за 2 недели 6 килограммов, а ведь боролась с ними еще со школы! В Интернете очень много положительных отзывов от тех женщин, которые похудели с помощью белковой диеты, и я решила последовать их примеру! И я действительно неплохо похудела! Поэтому могу смело сказать, что белковая диета – это просто чудо!».

Дина

Следуя ниже перечисленным рекомендациям, Вы сможете правильно придерживаться белковой диеты и, следовательно, сбросить больше килограммов, что и является главной целью данной диеты.

Белковая диета должна выполняться в течение четырнадцати дней. Причем следует знать, что, после того как Вы прошли ее курс, не следует выходить из нее частично, постепенно – а это немаловажно при том ритме, которым мы живем. Просто начните питаться правильно и разнообразьте свое меню всеми необходимыми организму продуктами.

Кстати, белковая диета совсем не для тех, кто увлекается горячительными напитками. Правда, если Вы сможете воздержаться от алкогольных напитков в течение четырнадцати дней, то тогда можете читать дальше.

А вы уже знаете насколько эффективна творожная диета для похудения?

Итак, приступаем к белковой диете – что нельзя, а что можно….

В течение четырнадцати дней будут под запретом:

  • Крупы, в том числе и рис, мучные изделия, хлеб.
  • Исключаются абсолютно все молочные продукты, не важно, молоко это или снежок!
  • Сахар не должен употребляться Вами ни в каком виде. Сукразит так же запрещен!
  • Забудьте обо всех фруктах, ведь в них содержится сахар!
  • Запрещено употреблять картофель, кукурузу и морковь.
  • Запрещен прием алкоголя, а так же напитков, которые содержат хотя бы самое малое его количество.

Нужно и можно употреблять во время белковой диеты следующие продукты:

  • Сало, мясо и даже колбасу, но все, естественно, без хлеба!
  • Позволена любая рыба. Если будете приобретать консервы, то берите именно на воде.
  • Яйца – жареные и вареные.
  • Можно кушать все овощи, кроме тех, что уже были перечислены выше. Салаты должны заправляться лимонным соком или оливковым маслом. То же касается жарки – жарить можно только на растительном масле!

Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать стакан воды.

Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать стакан воды

Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать стакан воды

Питаться во время белковой диеты Вы должны не реже, чем пять раз за день. И даже если не хочется, то все равно нужно есть. Чем больше Вы съедите, тем больше похудеете. Пейте воду, ешьте овощи, мясо (стейки, шашлыки), как того требует диета.

Вам следует знать, что в течение получаса после еды нельзя ничего пить. Ни в коем случае не ешьте после 20:00! Нельзя сидеть на белковой диете более четырнадцати дней. Худеть Вы начнете не с первого дня, а только на третьи сутки!

Если где-то смухлевали и обманули себя, то можете смело прекращать сидеть на белковой диете – теперь она не сработает! Если хочется продолжения и готовы исправиться, тогда сделайте двухнедельный перерыв, а затем попробуйте повторить диету снова.  Но теперь уже, конечно, не отступайте от правил!

Если Вы очень сильно хотите похудеть, то можете повторить диету через пару месяцев, но опять же длиться она должна не более четырнадцати дней.

Свой рацион можно немного разнообразить, и включить в него по желанию какой-нибудь протеиновый белковый коктейль.

Можете прибавить к белковой диете такие физические нагрузки, как скакалка, различные типы аэробики или бег – в зависимости от того, чем Вы занимаетесь.

Не следует связываться с белковой диетой тем людям, которые страдают заболеваниями почек или печени! В Интернете имеется достаточное количество других диет, более подходящих для Вашего организма.

Обратите внимание, что диета для беременных не всегда безопасна. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Японская белковая диета

Японская диета так же длится две недели

Японская диета так же длится две недели

Японская диета так же длится две недели. За это время теряется около восьми килограммов. Данная диета родом из Японии – она была разработана этой страной для коррекции веса через питание. Схема того, как питаться по японской диете, не только меняет устоявшийся обмен веществ в организме человека, но и дает достаточно долгий эффект – он может сохраняться до трех лет.

С помощью этой диеты ограничивается употребление жиров и углеводов, но зато делается акцент на белках. Во время ее соблюдения Вы должны забыть о мучном, жирном, разных специях, сахаре, соли, алкоголе.

Так как меню маложирное и низкокалорийное, Ваш организм будет испытывать недостаток кальция, магния, калия, витаминов Е и С, поэтому будет лучше, если Вы пропьете эти элементы отдельно. Становится ясно, что из-за этого диетой нельзя пользоваться в течение долгого времени, а всего лишь четырнадцать дней.

Чтобы закрепить получившийся в результате белковой диеты результат, не переставляйте местами и не меняйте продукты. Так же после того, как будет завершена белковая диета, не нагружайте сильно свой организм продуктами, не ешьте сильно жирную и калорийную пищу, так же не ешьте на ночь. Ну и, конечно, не забывайте про физическую нагрузку. Так Вам удастся оставаться стройной в течение многих лет.

Видео: Белковая диета

Видео: Белковая диета для похудения. Видео похудение день седьмой!

Видео: Супермен против пришельцев! Миньоны в опасности! Папа Роб идет на помощь! Видео с супергероями.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белковая диета идет на помощь