LadyVu.com

Действенные диеты для улучшения цвета кожи и очищения лица

Очищаем организм изнутри!

От ежедневного рациона человека зависит то, как выглядит его кожа и в каком состоянии находится. Именно через кожный покров проходит то, что мы употребляем каждый день, потому питание должно быть правильным, и его не заменит ни одно косметическое средство или процедура для очищения. Поскольку каждая женщина мечтает сохранить свою молодость и как можно дольше оставаться такой же привлекательной, необходимо следить за содержимым нашей тарелки. Для этого существует диета для очищения кожи лица.

Всем известно, что первые морщинки, именуемые «гусиными лапками», часто выдают возраст. Но как замедлить процесс старения кожи? Ведь мы не всегда можем легко отказаться от вредных пищевых привычек, таких как слишком сладкие, соленые или жирные блюда. Кроме того диеты для красоты кожи и ее очищения включают в себя отказ от транс-жиров, жареной пищи, полуфабрикатов, фаст-фуда, чипсов и консервов.

На состояние кожи лица также влияет курение и употребление большого количества кофе, алкогольных и сладких газированных напитков. Диета при проблемной коже лица возможна только без этих продуктов.

Помимо очищения существует диета для упругой кожи лица, которую создал американский пластический хирург. Она предполагает чередование углеводной и белковой пищи, что позволяет похудеть, сделать очищение кожи и привести ее в идеальное состояние. Особый образ питания дополняется специальными тренировками, до и после которых осуществляется небольшой прием пищи.

Хотите надолго сохранить молодость? Тогда витамин А - Ваш лучший друг!

А, например, диета для красивой кожи лица без пигментации – это специальное питание обогащенное витамином А, что позволяет избавиться не только от пигментации, но и от сухости. Лицо станет более привлекательным, так как стимулируется синтез коллагена, придающего упругость и эластичность. Однако существуют иные варианты, и даже строгая диета для очищения кожи. Выбирая тот или иной вид диетического питания, необходимо проконсультироваться с терапевтом.

Каким должен быть состав очищающей диеты

Важно не только принять решение о здоровом образе жизни, но и правильно подобрать диету, которая была бы грамотно составлена и содержала жиры, углеводы и белки. Рекомендуется, чтобы диета для очищения организма и кожи включала молочные продукты и орехи, рыбу и куриное мясо, бобовые и яйца, нежирное красное мясо и морепродукты. Эти белки необходимы для обновления клеток кожного покрова.

Диеты для очищения кожи не обходятся и без углеводов, поскольку они нас обеспечивают энергией. Однако не все углеводы нам полезны, из них стоит употреблять лишь некоторые, к примеру, гречку и необработанную овсянку, рис коричневый и басмати, бобовые и орехи, молочные продукты и продукты из муки грубого помола, а также овощи и фрукты. Но углеводов не достаточно, диета для красивой кожи лица должна содержать жиры. Они помогают кожному покрову быть более эластичным.

Если вы используете диету с ограничением жиров, ее стоит соблюдать лишь непродолжительный промежуток времени, поскольку в идеале жиры должны поступать в организм каждый день в виде орехов и маслин, жирной рыбы, а также льняного и оливкового масла, которые являют собой весьма полезные продукты.

Не стоит долго придерживаться диеты без жира - это обязательно скажется на коже! Употребляйте продукты, богатые полезными жирами, и Ваша кожа долго будет радовать Вас!

Очищающая диета для кожи не должна исключать витамины, так как они полезны и для здоровья, и для стояния кожного покрова. Так необходимо следить, чтобы в  рационе были витамины А, С, Е, В5 и такие минералы как железо, медь, магний, алюминий и цинк. Но и это еще не полный список всех необходимых компонентов хорошей диеты для очищения лица. Чтобы как можно дольше оставаться молодой, нужна вода.

Питание для упругости кожи не может содержать воду в малом количестве, поскольку обезвоживание – это путь к раннему старению.

Получая мало воды, организм в недостаточном количестве отдает ее кожному покрову, в результате чего вы получаете дряблую кожу и усталый вид. Начинается шелушение, появляются воспаления, цвет кожного покрова становится серым. Однако все можно исправить, выпивая как минимум 1 дм очищенной питьевой воды ежедневно. Диета для красивой кожи будет эффективной, если помнить, что при этом не учитываются выпиваемые напитки, кофе, чай или первые блюда. Водный баланс поможет сохранить и увлажняющая косметика, которую также необходимо применять ежедневно.

Правила питания при жирной коже лица

Люди,  страдающие себореей, могут справиться с этой проблемой, соблюдая определенные требования к питанию, которые позволяют контролировать свою болезнь. Диета для людей с жирной кожей – это отказ от тех продуктов питания, которые могут повлиять на возникновение угревой сыпи и усиление симптомов недуга. Диета для жирной кожи лица имеет некоторые отличия. Придерживаясь рекомендаций диетологов, необходимо заменить сладости медом, сухофруктами и фруктами, а напитки — чаями из трав или зеленым чаем.

В случае с себореей может быть применена диета для здоровья кожи и волос, включающая 9 фруктов и овощей разного цвета, 5 цельнозерновых продуктов, 3 наименования продукции, содержащей кальций, 2 продукта с цинком и железом и 8 стаканов чистой воды. Безусловно, не стоит употреблять жирную пищу, алкоголь и молокопродукты с высоким содержанием жира. При жирном кожном покрове диетологи не советуют пить кофе, употреблять орехи, жирные сорта мяса.

Видео: Доктор Ледина. Уход за сухой кожей

Видео: Улучшение кожи лица. Совет доктора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Действенные диеты для улучшения цвета кожи и очищения лица