LadyVu.com

Детокс диета: очищаем организм за 3 дня

Худеем и очищаем организм!

Скопившиеся в организме за годы активной работы шлаки и токсины, часто дают о себе знать в форме частых вздутий, коликов, ощущений тяжести и т.д. Избавиться от всех этих неприятностей возможно, если правильно очистить свой организм.

Активное применение приобрело применение детокс диеты на 3 дня.

Всего лишь за 3 дня вы получаете «новый» кишечно-желудочный тракт, происходит общее омоложение организма за счет выведения токсинов.

Еще одно преимущество детокс диеты 3 дня – это, то, что благодаря такому здоровому очищению можно сбросить и несколько килограмм лишнего веса. Но, для того, чтобы она правильно подействовала нужно знать некоторые ее правила и принципы проведения.

Преимущества и этапы подготовки к очищающей трехдневной диете

Природой заложено, что организм должен сам себя регулировать и контролировать, но, к сожалению, современные условия жизни и продукты питания, напичканные химическими добавками, приводят к тому, что рано или поздно организм каждого человека без исключений дает сбой и нуждается в очистке.

Детокс диета на 3 дня позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, благодаря чему восстанавливаются естественные обменные процессы, а за счет очистки лимфы улучшается кровообращение, и всего лишь за 3 дня вы снова почувствуете легкость, бодрость, прилив жизненных сил.

Главное, понимать, что нельзя резко взять сменить привычный рацион питания и сесть на диету. Необходимо к ней тщательно подготовиться, чтобы не навредить, а помочь своему организму. Как правило, этап подготовки к детокс диете занимает от 3 до 4 недель, во время которых необходимо постепенно отказываться от высококалорийных блюд, исключить из рациона жареную, жирную, копченую пищу.

Постепенно отказываемся от углеводов, зато обращаем внимание на овощи и фрукты! Но главный гвоздь этой диеты - кефир!

Также, следует постепенно уменьшать количество потребляемых соли и специй. На этапе подготовки свое утро желательно начинать с потребления каш – это могут быть овсянка, гречка, хлопья, мюсли и т.д. Следует как можно больше кушать свежих овощей и зелень, из которых можно делать салаты, приправляя их оливковым маслом. В рационе должны присутствовать несладкие фрукты.

Рекомендуется раз в неделю кушать отварную или запеченную постную рыбу, а также, нежирный творог или сыр. Категорически запрещено на этапе подготовки к 3 дневной детокс диете употреблять сладкие кондитерские изделия, газированные напитки и алкоголь.

Этап подготовки позволяет организму постепенно привыкать к новому, правильному питанию и к предстоящей его разгрузке. Кушать следует около 5-6 раз в день, при этом порции должны быть небольшими. Не стоит злоупотреблять пищей после 20.00.

После подготовки переходим на более важный этап – на очищающую трехдневную детокс диету.

Конечно же, очищение можно осуществить как за одни день, так и продлить этот период до 10 дней. Но, детокс очищающая диета на 3 дня наиболее оптимальный вариант по соотношению эффективности и переносимости, поскольку в первый день происходит плавный вход в режим очищения, на второй – это день максимальной разгрузки, и 3 – плавный выход из режима детоксикации.

Основные правила детокс диеты

На этапе подготовки необходимо перейти на питание, включающее травы, фрукты и зелень, исключающее – жирную, жареную и высококалорийную пищу.

В дни детокс диеты разрешено кушать: свеклу, ростки трав, морскую капусту, злаковые культуры, морковь, чернослив, гранат, бананы, артишоки, яблоки, красный перец, брокколи, виноград, цитрусовые. Также, разрешено кушать постное мясо птицы (курицы), рыбу, и козий сыр.

Запрещаются: алкогольные напитки, сладости, мучные изделия, кофе.

По утрам следует выпивать один стакан горячей воды с добавлением лимона. После 8 вечера – кушать нельзя.

Придерживаясь правил детокс диеты 3 дня, происходит выведение шлаков и токсинов, за 5 дней – начнется активное восстановление функций организма и за 10 – полная детоксикация (очищение и обновление кровотока).

По окончанию диеты Вы не только приведете в порядок кишечник, но и весь организм!

Примерное меню диеты

Рассмотрим меню на примере — детокс диета на кефире 3 дня.

  • Первый день. На завтрак пьем черный чай, с одним тостом и арахисовым маслом, съедаем половину грейпфрута. На обед едим тунец в собственном соку. Пьем черный чай с тостом. Вечером предлагается немного отварной курицы, вареная фасоль и тертая сырая морковь. Запиваем все стаканом нежирного кефира.
  • Второй день. На завтрак кушаем половину банана, яйцо, пьем чай с тостом. На обед предлагается стакан кефира и 8 овсяных хлебцев. На ужин кушаем немного отварной говядины, едим отварную брокколи, заедаем тертой сырой морковкой и выпиваем стакан нежирного кефира. На десерт разрешено скушать пол банана.
  • Третий, завершающий день. На завтрак выпиваем чашку чая или кефир, съедаем не более 5 хлебцев, одно яблоко и не более 30 грамм твердого нежирного сыра (можно Чеддер). На обед — чай, вареное яйцо и один тост. На ужин — тертая морковка, отварная цветная капуста, яблоко (по возможности заменяем ломтиком дыни). Выпиваем стакан кефира.

Если, в течение дня возникает непреодолимое ощущение голода, можете пить кефир или чай с заменителем сахара, кушать несладкие фрукты. Обязательно ежедневно выпивать как можно больше воды, но не менее 4 стаканов в день. Перед завтраком – стакан горячей воды с лимоном.

Результат – сброс около 4 кг веса.

Важно! После окончания диеты – не нагружайте свой организм высококалорийными блюдами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детокс диета: очищаем организм за 3 дня