LadyVu.com

Применение детокс диеты для очистки организма

Как сбросить лишние кг?

Избавиться от нескольких килограммов – легкая, но порой, невыполнимая задача, справиться с которой получается далеко не у всех. Но, что делать, если есть непреодолимое желание сбросить вес и очистить организм от токсинов? Поможет специальная детокс диета, которая предусматривает, прежде всего, очищение организма от токсинов, как следствие, помогает избавиться от лишних килограммов и проявления целлюлита.

После 3-10 дней определенного рациона вы сможете почувствовать себя более энергичным, легким, ощутите эффект омоложения и общего оздоровления организма. Действительно ли с помощью простых правил диеты можно добиться всего этого за короткий срок?

Возможности диеты детокс

Наличие токсинов, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, алкоголь, пищевые добавки, эмульгаторы, усилители вкуса – все это негативно влияет на деятельность нашего организма. Как результат, накопление токсинов, вследствие чего, человек в любом возрасте может ощутить первое недомогание или иные проблемы со здоровьем — частые головные боли, раннее увядание кожи, частое вздутие, ощущение усталости, целлюлит, снижение иммунитета и т.д.

Лучшие детокс диеты позволяют очистить организм от токсинов, благодаря чему снижает вес, приходит ощущение общего оздоровления организма.

Благодаря этим положительным свойствам, часто, применяется детокс диета для омоложения.

Диета детоксикации может предусматривать (в зависимости от ее типа) применение иных, эффективных методов, к числу которых относят специальный массаж, посещение саун, клизмы, применение травяных добавок или употребление специальных чаев и, обязательно, принимать определенную группу продуктов, которая поможет ускорить эти процессы.

Какую бы диету Вы не выбрали, овощи должны стать Вашими лучшими друзьями!

Как правило, какую бы диету вы ни выбрали, она предусматривает употребление овощей, фруктов, бобов, орехов, семена, регулярное питье чаев и употребление чистой воды. Категорически запрещено употреблять следующее: мясо, рыба яйца, кофе и кофеин, молочные продукты, пшеницу, алкогольные напитки, сахар и иные обработанные пищевые продукты.

Диета при детоксикации предусматривает употребление минимального количества калорий, благодаря чему достигается быстрый эффект сброса веса. Действует простое правило – чем меньше вы будете кушать запрещенных продуктов, тем больше килограмм сможете сбросить. Но, как и любая иная диета, диета для детоксикации организма имеет как плюсы, так и минусы.

Плюсы: позволяет не только очистить организм, но и «приучить» его употреблять здоровые продукты, полностью отказаться от фаст-фуда, и иных, вредных продуктов. Минусы: диета для детоксикации ограничивает поступление питательных веществ и витаминов, что часто приводит к снижению иммунитета и общей слабости организма.

После не поправится, удается не многим, так как потеря веса достигается за счет выведения излишней жидкости и резким сокращением количества ранее потребляемых калорий.

Как не поправиться после детокс диеты? Можно употреблять разнообразную пищу, главное, чтобы ее было немного. Не стоит сразу же готовить себя жареную картошку с жирным мясом. Помните, что человеку для полного насыщению достаточно небольшой тарелки пищи на день.

Если беспокоит слабость после детокс диеты, избавиться от нее можно, потребляя комплекс витаминов.

Сомневаетесь с чего начать? Прежде всего, посоветуйтесь с врачом, который знает особенности Вашего здоровья!

Важно! Противопоказания к диете

Не смотря на благоприятное действие на деятельность организма, она имеет и определенные противопоказания к ее применению с целью «лечения», так как можно не только не поправить здоровье, а наоборот, нанести ему вред. Запрещена детокс диета для людей с гастритом, подросткам до 18 лет, кормящим и беременным женщинам, при болезни Крона, при артрите и волчанке или при наличии иного хронического заболевания.

Выбираем диету для себя

Часто спортсмены, подбирая себе определенный рацион, пытаются избавиться от излишней жидкости, что помогает, в результате, сделать тело более рельефным. Того же эффекта, помогает достичь детокс диета перед сушкой. Но, помните главное, мышцы распадаются быстрее чем жировые скопления, поэтому обязательно в дни диеты усиленно заниматься спортивными нагрузками.

Этого же правила, можно придерживаться, если вы в кротчайшие сроки желаете избавиться от скопившегося целлюлита или же от иных жировых отложений в области живота, спины, ягодиц и т.д. Как результат, стройное, подтянутое тело за кротчайший период.

Наиболее популярные детокс диеты

Лучшая детокс диета — детокс диета по аюрведе, которая предусматривает комплексный подход – потребление или применение определенных препаратов системы аюрведе в сочетании с определенными процедурами (массаж, гимнастика, физические нагрузки и т.д.), благодаря чему можно вывести токсины из почек и кишечника, наладить работу нервной системы, очистить кровеносную систему. Программа по аюрведе состоит с двух этапов – первые дни – очищение, оставшиеся дни — оздоровление. Как правило, программу диеты по аюрведе необходимо составлять со специалистом в зависимости от желаемых целей – улучшение работы внутренних органов, улучшение кожи и т.д.

Эта детокс диета по индийски предусмотрена на 3 – 10 дней, не более.

Детокс дни с чайной диетой. Чайная диета для детокса за 3 дня позволяет очистить печень и кишечник. Ее суть заключается в потреблении специального чая перед обедом, в обед и в послеобеденный перекус. Приготовить чай можно самостоятельно, для чего необходимо на 1 литр теплой воды, добавить 5 ч.л. зеленого чая и половинку чайной ложки кайенского перца, дать настоятся смеси около 8 часов, после чего процедить и добавить один нарезанный лимон и три чайные ложки меда. Все тщательно размешиваем и употребляем в течение дня.

Прежде чем, выбрать тот или иной способ очистки и похудения – посоветуйтесь с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания.

Видео: Очищение организма с продуктами Кораллового Клуба Старт программы

Видео: Глубокое очищение организма Натуральная детокс программа кишечник, печень, кровь

Видео: 9 продуктов для натурального детокса: очищение организма, детоксикация, удаление токсинов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Применение детокс диеты для очистки организма