LadyVu.com

Жиросжигающие продукты для женщин

жиросжигающие продукты для женщин

Есть и худеть – вот она, заветная мечта любой женщины. Но, в принципе, эта мечта отнюдь ни эфемерна, ведь в мире действительно существуют продукты, которые способствуют ускорению метаболизма или же насыщают надолго так, что ничего больше есть не захочется.

Первая группа жиросжигающих продуктов и напитков обладает «отрицательной» калорийностью. То есть, для того чтобы их переварить, организм тратит больше энергии, чем в итоге получает. Отрицательная калорийность – это основа похудения, ведь для того чтобы терять вес мы должны потреблять меньше, чем тратим.

Вторая группа жиросжигающих продуктов питания – это относительно низкокалорийная, но очень сытная еда. Именно такую пищу и следует потреблять на завтрак, чтобы обходится без перекусов до обеда.

Однако всех продуктов способствующих похудению не счесть и в две скромные группы не вписать. У нас правда есть где разойтись, а уж если вы сумеете сделать основу своего рациона 100% жиросжигающей – эффект похудения вам гарантирован.

Вода

Это совершенно иной, не поддающийся классификации продукт. Тем не менее, для похудения женщин, вода является главным жиросжигающим продуктом. Кроме того что она жизненно необходима, и без воды организм, собственно, перестает нормально функционировать, именно нехватка воды зачастую служит причиной набора веса.

Когда организму не хватает пищи – он подает сигнал в виде голода. Когда ему не хватает жидкости – они сигнализирует жажду. Но мы-то слишком легко путаем эти два сигнала, в пользу голода. Очень часто мы едим от того, что на самом деле, хотим пить. Поэтому прежде чем бежать к холодильнику, выпейте стакан воды – может, пройдет.

Но и это не все. На избыточный вес – это не только жир, но и вода. Грязная, израсходованная вода удерживается нашим организмом лишь из-за того что мы не пьем в достаточной мере. Образуются отеки, целлюлит и много килограммов воды! Организм с удовольствием от всего этого избавиться, если мы снабдим его чистой, свежей водой.

Итак, в списке жиросжигающих продуктов для живота, бедер, ягодиц и всего остального тела мы признаем первым номером воду.

Жиросжигающая еда

А теперь о том, какие жиросжигающие продукты должны присутствовать бесперебойно в наших холодильниках:

  1. Грейпфрут – нормализует пищеварение, ускоряет метаболизм, понижает уровень инсулина в крови, за счет чего подавляет и аппетит. Все это благодаря уникальной комбинации витаминов, эфирных масел, органических кислот. Рекомендуем съедать 1 плод на полдник.
  2. Ананас – содержит известный компонент большинства таблеток для похудения, бромелайн. Благодаря, или вопреки его содержанию, ананас помогает нам ускорять переваривание тяжелой белковой и жирной пищи. Ананас очень волокнистый фрукт, поэтому он стимулирует моторику кишечника и избавляет нас от запоров. А за счет высоковитаминного состава чувство голода проходит буквально после нескольких съеденных долек. Только ешьте свежие ананасы (после еды прополощите рот водой), а не консервированные, и уж тем более не соки.
  3. Отруби – это побочный продукт производства овсяных и не только хлопьев. Отруби – это самое полезное, что есть в крупах, это шелуха, которая и является нерастворимой клетчаткой. За счет действия жиросжигающие продукты для животапищевых волокон отрубей мы активизируем работу кишечника, утоляем голод (отруби разбухают и создают иллюзию сытости), а также понижаем уровень сахара и холестерина в крови. Отруби можно добавлять в каши, вторые блюда, супы, выпечку или есть, запивая обильно водой.
  4. Молочнокислые продукты – содержат кальций и за этот счет полезны не только для костей, но и для похудения. Это лучшие жиросжигающие продукты на ночь, ведь кальций усваивается именно в темное время суток, а гормон, запускающий процесс активного сжигания жира, кальцитриол, работает также ночью. При нехватке кальция в рационе вам будет очень сложно похудеть.

Видео: Жиросжигающие продукты для женщин после 40 лет

Видео: Как Похудеть Быстро эти советы помогли сотням женщин

Видео: Жиросжигающая Еда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жиросжигающие продукты для женщин