LadyVu.com

Жирность козьего молока

жирность козьего молока

Услышав слово молоко, у нас сразу же возникает ассоциация с коровой. При этом не она одна снабжает нас этим продуктом.

Безусловно, коровье молоко более распространено, нежели козье, например. А жаль, ведь козье ни чуть не уступает коровьему молоку в питательности, более того, бытует мнение, что козье не только стоит наравне с коровьим, но и превосходит его в разы. А все, благодаря поистине лечебным свойствам, которые обусловлены богатым составом.

Состав и жирность козьего молока

В нем содержится много микроэлементов и витаминов. В состав козьего молока входят такие микроэлементы как кальций, марганец, медь, магний, фосфор, а из витаминов присутствуют А, РР, С, D и В2. Козье молоко - отличный источник белка, в нем содержатся альбумин, глобулин и казеин.

Еще один не мене важный показатель – жирность козьего молока. Этот жир способствует укреплению иммунитета и благодаря содержащимся в его составе кислот, он нормализует холестериновый обмен. Так сколько жирности в козьем молоке?

Козье молоко намного жирнее коровьего. Показатель липидов достигает около 4%. Жировых шариков в козьем молоке значительно меньше, чем коровьем, но они крупнее. Именно в виде этих шариков находиться жир в молоке. Калорийность козьего молока составляет 68 ккал на 100 г.

О лечебных свойствах козьего молока известно практически каждому заядлому любителю молокопродуктов. Еще с давних времен оно славилось своими чудодейственными способностями, правда за счет высокой жирности, его не следует пить «литрами», сидя на диете. В остальном – сплошные плюсы.

Весьма полезным козье молоко будет при простудных заболеваниях, болезнях пищеварительной системы, при остеопорозе и бронхите. Козье молоко легко усваивается, нормализует обмен веществ, что делает его прекрасной альтернативой коровьему при диетах.

Видео: Козье Молоко Жирность

Видео: Как проверить качество молока в домашних условиях

Видео: Шампунь из натуральных компонентов

Видео: Семья Бровченко. Как собирать с молока сливки и делать сметану.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жирность козьего молока