LadyVu.com

Зелёная гречка для похудения

зелёная гречка для похудения

Зеленая гречка очень полезна для организма и для похудения, так как в ее состав входит большое количество витаминов, микроэлементов, аминокислот и других веществ, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности.

Диета на зеленой гречке

Главное преимущество этого продукта заключается в том, что в его составе есть сложные углеводы, которые позволяют длительное время не чувствовать голод. К тому же, в зеленой гречке содержится большое количество клетчатки, которая выводит из организма токсины, соли и различные продукты распада. Калорийность зеленой гречки составляет 310 ккал, но это никак не отразится на вашей фигуре.

На основе этой крупы разработана диета, которая рассчитана на 2 недели. За это время можно потерять до 7-ми кг лишнего веса.

Всего существует 3 метода похудения:

  1. В этом варианте зеленую гречку необходимо употреблять в перемолотом виде с добавлением любого овощного сока. Кроме этого, разрешается в это время пить воду. Если чувствуете сильный голод, то можно съесть фрукт или выпить стакан кефира.
  2. Этот вариант основан на употреблении запаренной каши в расчете: на 2 ст. крупы 800 мл кипятка. Зеленую гречку нужно положить в термос, залить кипятком и оставить на 8 ч. Такая каша ничем не отличается от обычной сваренной крупы. Также допускается зеленая гречка с кефиром, которого в день необходимо выпить не меньше 1 л.
  3. Последний метод основан на употреблении ростков зеленой гречки. В этом случае очень важно правильно прорастить крупу.

Как прорастить гречку?

Сначала крупу заливают холодной водой и оставляют на 2 часа. Затем воду нужно слить и хорошенько промыть гречку. Крупу необходимо накрыть марлей и оставить на день проращиваться. Когда вы увидите на зеленой гречке ростки, ее нужно промыть и хранить в холодильнике не больше 5-ти дней.

Видео: Vlog/Влог Мой рацион,зеленая гречка, instagram (подготовка к фитнес бикини,серия 1)

Видео: Зеленая гречка Польза зеленой гречки

Видео: Фитнес БАТОНЧИКИ из зеленой ГРЕЧКИ Ирина Кузьмина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зелёная гречка для похудения