LadyVu.com

Зеленый кофе: плюсы и минусы

зеленый кофе плюсы и минусы

Как и другие продукты для похудения, зеленый кофе имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их по порядку, чтобы вы смогли сопоставить их и самостоятельно сделать выводы об эффективности и безопасности данного средства.

Польза зеленого кофе для похудения

Такой напиток – вовсе не новшество. Зеленый кофе представляет собой то же самое, что и обычный кофе, только до процесса обжарки. В ходе термической обработки состав продуктов иногда меняется – так происходит и с кофе.

Польза зеленого кофе в зернах заключается в сохраненной хлорогеновой кислоте, которая страдает в ходе обжарки. Именно этот элемент вмешивается в углеводный обмен и заставляет организм использовать в качестве основного источника энергии накопленные запасы жиров, а не углеводы, поступающие с пищей. Это помогает эффективно расставаться с жировой тканью, если организовать питание, в котором немного углеводов, чтобы они не преобразовывались в жир снова.

Кроме этого к плюсам такого продукта можно отнести его сравнительную безвредность. Если у вас нет противопоказаний, считается, что этот кофе вам не навредит.

Минусы зеленого кофе для похудения

Те, кто пил зеленый кофе, минусы легко назовут и сами. Мы систематизируем их, чтобы было проще оценить все негативные стороны:

  1. Неприятный вкус и запах. Люди, которые уже опробовали напиток, зачастую сравнивают запах с запахом недоваренного гороха, а цвет – с болотной тиной. Это не тот напиток, который все пьют с удовольствием. Впрочем, находятся и ценители такого вкуса.
  2. Высокая цена. Этот кофе стоит в несколько раз дороже обычного, и к нему нередко покупают кофемолку, кофеварку или турку, что, конечно, делает такое похудение не самым выгодным вариантом.
  3. зеленый кофе минусы
  4. Необходимость соблюдать диету. Похудеть на таком напитке без малейшего использования диеты или спорта довольно сложно, поэтому вряд ли вам это удастся. Не смотря на то, что продавцы предлагают этот напиток в качестве способа похудения для ленивых, на деле это малоэффективно.
  5. Недоказанная эффективность и безопасность. Большинство исследований проводились самими производителями такого кофе, поэтому сложно говорить о полной объективности результатов.
  6. Возможность возникновения побочных эффектов. В некоторых случаях возможны расстройства кишечника, тошнота, головная боль, скачки давления.

Сопоставьте эти плюсы и минусы, оцените их и примите для себя решение, стоит ли вам пробовать этот продукт или нет.

Видео: Диета Дюкана Плюсы и минусы

Видео: С Чего Начать Похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый кофе: плюсы и минусы