LadyVu.com

Зеленый чай с мятой – польза и вред

зеленый чай с мятой польза

Зеленый чай с мятой – ароматный и очень вкусный напиток, который обладает невероятным освежающим эффектом. Он имеет ряд свойств, необходимых для нормального функционирования организма.

Польза и вред зеленого чая с мятой

Ароматные листики с древних времен используются в рецептах народной медицины, а затем, свойства были подтверждены научным путем, поэтому если хотите быть здоровыми, обязательно включите напиток в свой рацион.

Чем полезен зеленый чай с мятой:

  1. Невероятный аромат, а также полезные вещества растения способствуют нормальной работе нервной системы, благодаря чему удается легче переносить стрессовые состояния. Помогает он также и при бессоннице.
  2. Содержащийся в растении ментол позволяет рекомендовать напиток при лечении простудных заболеваний. Чай избавляет от мигрени и облегчает дыхание.
  3. Пользу зеленого чая с мятой могут оценить на себе люди, с проблемами сердца и сосудов, поскольку он способствует нормализации давления и правильной работе сердца.
  4. Для женщин напиток полезен тем, что он помогает уменьшить болевые ощущения при менструации и климаксе.
  5. Польза зеленого чая с мятой для похудения обусловлена его положительным влиянием на функционирование пищеварительной системы, а также напиток способствует более полному усвоению полезных веществ.
  6. зеленый чай с мятой польза
  7. Учеными доказано свойство мятного чая – снижать уровень андрогенов, поэтому женщины могут этим воспользоваться, чтобы уменьшить рост волос в нежелательных местах.

Несмотря на большое количество плюсов, не всем рекомендуется пить зеленый чай с мятой. Для мужчин такой напиток противопоказан тем, что он уменьшает количество тестостерона в крови, что негативно сказывается на возбудимости. Не стоит пить такой чай беременным, поскольку в составе есть кофеин, а также кормящим грудью женщинам, из-за негативного влияния на выработку молока.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый чай с мятой – польза и вред