LadyVu.com

Здоровый перекус

здоровый перекус

Чтобы избавиться от лишнего веса и для поддержания здорового образа жизни, необходимо отдавать предпочтение дробному питанию. Между основными приемами пищи должен быть перекус, для которого важно правильно подобрать продукты.

Лучшие перекусы для худеющих людей

Многие, чтобы утолить голод используют различные бутерброды, снеки, пирожные и другие вредные продукты, которые приводят к увеличению веса. Есть несколько правил, касающихся здоровых перекусов. В день их должно быть два, то есть между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином. Причем первый перекус должен быть больше второго. Калорийность перекуса не должна превышать 250 ккал. Перекусы для худеющих людей на работе и не только должны проходить не раньше чем через два часа после основного прием пищи. Важно контролировать размер порции, чтобы не съесть ничего лишнего.

Здоровые перекусы для похудения:

  1. Фрукты и ягоды. Это самые популярные перекусы, которые поставляют в организм полезные вещества. Выбирайте любые фрукты, но не стоит часто отдавать предпочтение бананам и другим сладким плодам. Можно готовить разные смузи и коктейли.
  2. Овощи. Утолить голод с пользой можно, просто съев морковку или огурец. Можно приготовить и небольшую порцию салата.
  3. Кисломолочные продукты. Этот вариант идеально подходит для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Важно, чтобы продукты были некалорийными. Подойдет кефир, йогурт без наполнителя, творог и т.д.
  4. Орехи и сухофрукты. Прекрасный вариант для получения энергии, но стоит учитывать, что такие продукты очень калорийные, поэтому нельзя съедать больше 10 г.
  5. Хлебцы. Любите бутерброды, тогда этот вариант для вас. Хлебцы можно есть с кусочком сыра, творожной массой, помидорами и т.д.
  6. Белок. Подходит для перекуса и белок, например, отварное яйцо, кусочек птицы или рыбы.
лучшие перекусы для худеющих

Видео: Здоровый перекус

Видео: Современная диета может быть вкусной. Выбери свой здоровый перекус. #диетавудовольствие

Видео: 5 идей полезных и быстрых перекусов в школу | универ | работу

Видео: Идеальный бутерброд. Здоровый перекус

Поделиться в соцсетях:
Похожие