LadyVu.com

Здоровые продукты

Здоровые продукты

Известное дело, что каждый человек хочет как можно дольше выглядеть молодо и красиво. Сегодня практически все стараются следить за тем, что употребляют, как изменяется вес, пытаясь оградить себя от преждевременного старения.

Естественно, ведя правильный образ жизни, необходимо соответственно питаться. Поэтому существует некое разделение продуктов на здоровые и вредные. А чтобы вам легче было определить, какую пищу нужно есть для того, чтобы сохранить свое здоровье и красоту, мы предлагаем вам нашу статью.

Продукты здорового рациона

К самым полезным продуктам для здорового образа жизни относятся фрукты и ягоды: яблоки, виноград, гранат, апельсин, лимон, банан, хурма, ананас, киви, малина, черника, смородина, морошка, клюква, облепиха, вишня и клубника. В них содержится больше всего витаминов, углеводов, структурированной воды и натурального сахара. Кроме того, фрукты и ягоды способствуют улучшению работы ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, улучшают зрение, укрепляют иммунитет, помогают активной работе мозга, очищают организм от вредных шлаков и токсинов.

Продуктами здорового рациона по праву считаются сырые или приготовленные на пару овощи: капуста, морковка, репа, свекла и огурцы. Содержащаяся в них клетчатка и группы витаминов помогают организму переваривать пищу и предотвращать развитие многих болезней.

Одним из самых целебных и питательных продуктов всегда считался мед, и прочие продукты пчеловодства. Их энергетическая ценность в разы превышает любое мясо, рыбу, хлебобулочные изделия и т.п., они нормализуют работу внутренних органов, очищают кровь, повышают иммунитет.

К разряду здоровых продуктов относится и морская капуста. В ней сбалансировано множество микро- и макроэлементов, витаминов и полезных веществ, количество которых намного больше, чем в любых овощах или фруктах. Морская капуста борется с холестерином, выводит все ненужные организму шлаки и помогает работе кишечника, улучшает мыслительные процессы, благотворно влияет на работу нервной системы и помогает лечить болезни щитовидной железы.

Продукты здорового питания

Среди продуктов для здорового образа жизни известны и различные семена. Это - лен, мак, кунжут, семечки тыквы и подсолнуха. В них содержатся жиры, белки которые по качеству и усвояемости гораздо лучше, чем мясные. А по содержанию кальция, например, кунжут и мак превосходят даже молоко.

Лидером среди продуктов Продукты здорового рационаздорового рациона выступают ростки бобовых. В зернах проросшей пшеницы, овса, ржи, фасоли, чечевицы и мака содержится вся таблица Менделеева, поэтому такой продукт – просто кладезь полезности и здоровья.

Конечно же, если вы решили питаться здоровыми продуктами, не стоит забывать и про рыбу, особенно морскую. В ней содержатся ценные белки, витамины, жирные кислоты (омега–3, омега-6), которые полностью усваиваются организмом и насыщают его фосфором, йодом, железом и прочими полезными элементами.

Следите за тем, что вы едите, старайтесь употреблять как можно больше здоровой пищи и будьте здоровы.

Видео: ISIFFitness-Лучшие Здоровые продукты питания в Мире!

Видео: Как найти в супермаркете здоровые продукты?

Видео: Что такое здоровые продукты. Утро с Губернией. GuberniaTV

Видео: Здоровые продукты Good Wine | Jim Haas | Пекарь

Поделиться в соцсетях:
Похожие