LadyVu.com

Завтрак для похудения

завтрак для похудения

Наверное, всем помнится выражение: «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу». По этому принципу живут большинство спортсменов, диетологов, ну и, конечно, приверженцев здорового образа жизни, тем самым популяризируя в питании исключительно продукты растительного и животного происхождения.

В этой статье мы оставим немного без внимания обед и ужин, а посвятим разговор непосредственно ланчам, т.е. завтракам, расскажем, как правильно объединять пищу, и что же есть, чтобы похудеть.


Завтраки для худеющих

Многие медики уже давно перестали спорить о том, что именно сбалансированный завтрак поможет решить и проблему лишнего веса, и нехватки питательных веществ для организма. Что тут говорить, если у «завтракающих» обмен веществ на 5% интенсивнее среднего показателя. Да и огромнейший плюс - это то, что всё съеденное на утренней трапезе полностью перерабатывается в энергию. Думаю, что у вас назрел вопрос: «А во сколько должен быть завтрак, чтобы лишние калории не скопились на теле?». К счастью, у вас есть время до 10 часов утра. До этого времени вы можете употребить половину своей дневной нормы калорий, а оставшуюся «половинку» аккуратно распределить на целый день, не забывая, что табу является время 2-3 часа до сна.

Определившись с тем, что для похудения низкокалорийный завтрак не подходит, поговорим с вами о наиболее подходящих продуктах. Конечно же, это злаки, фрукты и молочные продукты. Так, за рубежом ряд семей давно ввели в свой рацион такой продукт как мюсли. На интернет просторах достаточно много противоречивой информации по поводу их пользы, но все же лучше отдать предпочтение обычным зерновым. Это 100% натурально, да и полезно.

Белок как уничтожитель веса

Также, альтернативу злакам может составить обычная яичница на завтрак. Ранее считалось, что употребление в утренние часы яиц, способствует повышению холестерина. Сейчас этот миф давно развеян. Биологи утвердили, что в яйцах отсутствует плохой холестерин, который ведет к отложению в виде бляшек на стенках сосудов. А американские ученые провели эксперимент, где люди, употребляющие на завтрак яичный белок, худели на 65% быстрее, нежели те, кто этого не делал. Так что у нас уже есть два способа разнообразить свой утренний рацион. На стол – углеводы и белок, на теле – 90-60-90. Кстати, белок, который содержится в яйцах, можно найти и в других продуктах. Так не менее полезны – творог, сыр, рыба, говядина и куриное мясо. Так что разнообразие «на лицо».

Горячий завтрак

Не хочется обойти и факт употребления кофе на завтрак. Многие из нас, дорогие дамы, ограничиваются на утренний прием пищи только кофе. И это уже, само собой разумеется, не правильно. Как уже говорилось выше, полноценный завтрак является топливом для нашего организма. А бодрящим напитком с утра может стать как чашка зеленого чая, так и хорошо сваренный кофе. Главное только не переборщить с дневной дозировкой. Ведь как ни крути, но превышенная доза кофеина в организме только усилит ваш аппетит, и весь наш разговор о низкокалорийный завтракзавтраках для похудения сведется на нет. А мы этого уж точно не хотим.

Правильный завтрак для похудения

Таким образом, всё, что мы употребляем в пищу - отражается визуально. Правильно же говорят: «Мы - это то, что мы едим». И с верным сочетанием еды и времени питания, мы можем достичь идеальной гармонии души с телом.

Не забывайте также, что потеря веса - это всего лишь математическая формула: вам нужно сжигать больше, чем вы употребляете. При этом уделять немаловажную роль правильному завтраку и не забывать о физических нагрузках.

Видео: Завтрак для похудения. Как действительно надо завтракать чтобы похудеть? [Галина Гроссманн]

Видео: Завтрак для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Завтрак для похудения