LadyVu.com

Закисление или ощелачивание организма - польза и вред

закисление или ощелачивание организма польза и вред

В настоящее время физиологи обнаружили еще один фактор возникновения ряда болезней, а именно, закисление и защелачивание организма. То есть, для нормальной работы всех систем и органов необходимо, чтобы так называемый кислотно-щелочной баланс оставался на определенном уровне, его нарушение приводит к началу заболеваний.

Признаки закисления и защелачивания организма человека

Первыми симптомами нарушения кислотно-щелочного баланса являются возникновение на языке серого или белесого налет и горечи во рту. Заметив подобные признаки у себя, следует немедленно изменить свой рацион питания.

Также признаками закисления или защелачивания организма считаются появление отрыжки, чувства изжоги и боли в области желудка, если они долгое время (не менее 2-3 дней) не проходят. Косвенными симптомами возникновения нарушения баланса также можно назвать запоры, понос и повышенное газообразование, но следует отметить, что причиной подобных проблем могут стать другие недуги, например, отравление или гастрит.

Закисление или ощелачивание организма приносит только вред, и никакой пользы, поэтому при появлении первых симптомов следует изменить свой рацион питания.

Что правильно кушать при закислении и ощелачивании организма

Специалисты рекомендуют при появлении первых признаков нарушения баланса включить в свое меню свежие овощи, такие как свекла, капуста, огурцы и репа, употреблять как можно больше кисломолочной продукции с низкой жирностью, лучше всего подойдет кефир, ряженка или простокваша, а также кушать яблоки, груши и свежие ягоды.

Не менее важно исключить, или хотя бы значительно снизить употребление красного мяса, хлебобулочных изделий и сладостей. Именно эти продукты вызывают нарушение кислотно-щелочного баланса, поэтому «убрать» их стоит в первую очередь.

закисление и защелачивание организма

Видео: Что дает ощелачивание организма. Феномен каустика

Видео: Закисление и защелачивание организма

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Закисление или ощелачивание организма - польза и вред