LadyVu.com

Японская айва - польза и вред

японская айва польза и вред

Джемы и разнообразные сладости, цукаты, компоты – японская айва способна порадовать своим вкусом и необычным видом и взрослых, и детей. Этот фрукт некогда украшал собой сад императора и выращивался только в Японии, а сейчас культивируется и в наших широтах. Особый интерес представляет собой айва японская, польза и вред которой стали предметом настоящих научных диспутов. Нужно отметить, что как и любой фрукт, не особенно характерный для наших широт, айва способна в больших количествах, у непривычного к ней организма, вызвать аллергическую реакцию. Однако в целом она очень полезна, особенно повышенным содержанием витамина С.

Чем полезна айва японская?

Дело в том, что витамин С в натуральном виде (который содержит айва) очень легко усваивается. В то же время, аскорбиновая кислота воспринимается далеко не каждым организмом, что и нужно учитывать.

Польза японской айвы заключается и в наличии клетчатки, полезной для нормализации работы кишечника. Еще в ней был обнаружен кальций, необходимый для хорошего самочувствия и адекватного состояния зубов, костей и ногтей, алюминий, бор, которые попадают в наш организм вместе с пищей не так уж и часто.

Если вы хотите в подробностях узнать, что может дать этот плод человеку, стоит обратить внимание на органические кислоты. Они улучшают не только переработку организмом продуктов, но и позволяют избавляться от лишних компонентов брожения. Включение этого фрукта в повседневный рацион, благодаря его химическому составу, позитивно влияет на цвет лица и состояние кожи.

Кустарник японской айвы можно выращивать в домашних условиях, как декоративное своеобразное растение. Оно довольно неприхотливо и быстро начинает радовать необычным цветением и крупными, красивыми плодами.

Видео: Полезные заготовки на зиму из айвы японской

Видео: Японская айва. Северный лимон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японская айва - польза и вред