LadyVu.com

Ягоды годжи - побочные эффекты

Ягоды годжи побочные эффекты

За последние несколько месяцев ягоды годжи стали одним из самых покупаемых товаров. Им приписывают различные целебные свойства: от снижения уровня холестерина крови до борьбы с онкологическими заболеваниями. И, конечно, многие уповают на них как на вспомогательное средство в борьбе с лишним весом. Но не стоит забывать, что как и любой продукт, ягоды годжи имеют побочные эффекты.

Побочные действия ягод годжи

  1. Одним из наиболее частых побочных явлений от употребления этих чудо-ягод стала бессонница. Жаловались на нее в основном люди, которые превышали суточную норму или кушали ягоды перед сном. Эти плоды действительно дарят чувство бодрости и делают нас энергичными, поскольку вещества, содержащиеся в них, способны ускорить основной обмен. Поэтому идеальное время употребления годжи – первая половина дня, побочные действия в виде нарушения сна в таком случае практически исключены.
  2. Еще одним неприятным последствием становились боли в животе. Иногда также отмечались тошнота и диарея. Такие побочные явления наступают не столько из-за употребления ягоды годжи, сколько из-за воздействия консервантов, которые в эти ягоды добавляют. Старайтесь покупать плоды в проверенных магазинах, обращайте внимание на упаковку – лучше, если в составе не будет значиться никаких консервантов.
  3. Столь полезные и вкусные ягодки произрастают не в нашей местности, в связи с этим реакция организма на употребление «чужих» плодов может быть непредсказуема. Именно поэтому у некоторых на ягоды годжи развивается аллергическая реакция. Особенно высока вероятность появления аллергии у детей и беременных женщин – им есть ягоды крайне не рекомендуется.
Побочные явления ягоды годжи

Другие побочные эффекты ягод годжи

Возможны также другие нежелательные последствия от употребления ягод, которые развиваются у людей с определенными нарушениями. Например, людям, у которых понижена свертываемость крови или которые принимают антикоагулянты (разжижающие кровь препараты), перед употреблением годжи необходимо посоветоваться с врачом, поскольку ягоды могут спровоцировать развитие кровотечений.

Люди с сахарным диабетом, а также гипертоники, принимающие соответствующие препараты для лечения этих заболеваний, тоже должны быть осторожны, потому что вещества, содержащиеся в красных ягодках, могут вступать в химические реакции с компонентами лекарств. Возможно, это потребует пересчета суточной дозировки лекарства.

Видео: Ягоды Годжи Чем Заменить

Видео: ягоды годжи побочные эффекты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ягоды годжи - побочные эффекты