LadyVu.com

Ячневая каша - польза

ячневая каша польза

Ячневая крупа – это измельченный ячмень. Его зерна тщательно просеивают и дробят. При такой технологии ячневая крупа сохраняет все полезные свойства ячменя.

Состав ячневой каши

Ячневая каша содержит большое количество медленноусвояемых углеводов. Белки составляют 10%, а клетчатка – 6%. Жиры составляют всего 1.3 г. Эта крупа богата минеральными веществами. В ней представлены железо, фосфор, калий, кальций, бром, йод, кремний, кобальт и другие элементы. Ячневая каша содержит витамины А, D, Е и РР, а также некоторые витамины группы В.


Полезна ли ячневая каша?

Польза ячневой каши огромна.

  1. Эта крупа замечательно подходит при заболеваниях кишечника и желудка. В ней много пищевых волокон, которые способствуют тому, что все витамины и полезные вещества усваиваются организмом практически полностью.
  2. Ячневая каша выводит из организма токсины, шлаки и другие вредные вещества. Эту крупу относят к диетическим кашам, специалисты рекомендуют включать ее в меню для похудения.
  3. Можно употреблять даже после операций на ЖКТ, так как ячневая каша легко усваивается и помогает при запорах.
  4. Полезность ячневой каши заключается еще и в том, что она понижает уровень сахара в крови и нормализует работу эндокринной системы. Регулярное употребление этой крупы способно предотвратить появление аллергических реакций приводит в норму уровень холестерина.
  5. Для людей, страдающих заболеваниями печени и почек ячневая каша просто необходима, так как обладает противовоспалительным и мочегонным эффектом.
  6. Помогает справиться с депрессией и плохим настроением.
  7. Благодаря большому количеству аминокислот в ячневой каше вырабатывается коллаген, который способствует омоложению кожи, разглаживает морщины и является профилактикой их появления.

Ячневая каша может стать залогом не только стройной фигуры, а и красивой внешности.

Видео: Как и сколько варить ячневую кашу. Приготовить, сварить, готовить легко!

Видео: ячневая каша польза и вред сахарный диабет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ячневая каша - польза