LadyVu.com

Вяленые помидоры - польза и вред

вяленые помидоры польза и вред

Помидоры – продукт, который пользуется огромной популярностью по всем миру, из него готовят большое количество разнообразных блюд. Популярны томаты не только свежие, но и консервированные. Совсем недавно появилось такое необыкновенное блюдо, как вяленые помидоры. Именно такие томаты уже стали излюбленным блюдом гурманов.

Дело в том, что вяленые помидоры обладают великолепными вкусовыми качествами, к тому же они включают в себя полезные свойства. Большинству людей приходится по душе их неповторимый пряный вкус. Так чем же полезны вяленые помидоры, интересуются многие.

Польза вяленых помидоров

Итак, необходимо отметить, что польза вяленых помидоров заключается в том, что овощи, которые готовятся подобным методом, сохраняют почти все полезные вещества, в каких нуждается организм человека. Если регулярно употреблять этот продукт, то можно без проблем улучшить обмен веществ.

Вяленые помидоры очень полезны для человека, так как в их составе содержатся разнообразные элементы:

  • пищевые волокна;
  • золы;
  • дисахариды;
  • вода;
  • моносахариды.

Вяленые помидоры считаются продуктом, не причиняющим вред фигуре, калорийность их составляет 258 ккал/100 г. Поэтому придерживаясь диеты или правильного питания можно включить в свой рацион это блюдо.

Рекомендуется применять людям, испытывающим недостаток витаминов и микроэлементов в организме. Также это блюдо помогает справиться с проблемами ЖКТ и хроническими запорами.

Возможный вред

Польза вяленых помидоров ясна, но и вред от них тоже может быть, хоть и незначительный. Не стоит злоупотреблять этим блюдом, так как в его состав входит щавельная кислота, оказывающая негативное воздействие на работу печени. Также не следует регулярно применять вяленые помидоры тем людям, у которых имеются острые заболевания поджелудочной железы.

Видео: 1325. Вяленые помидоры в оливковом масле. Иммиграция Канада.

Видео: Вяленые Помидоры Черри

Видео: Как сделать вяленые помидоры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вяленые помидоры - польза и вред