LadyVu.com

Вредно ли безалкогольное пиво?

вредно ли безалкогольное пиво

Безалкогольное – значит, безопасное. Правда, что-то именно такое нашептывает нам реклама очередного «произведения искусства поколений пивоваров»? Но, как оказалось, безалкогольное пиво, во-первых, не такое уж и безалкогольное, а во-вторых, мало чем по составляющим отличается от обычного. Чем же оно тогда лучше? Давайте разберемся, можно ли (и нужно ли), пить безалкогольное пиво.

Сколько алкоголя в безалкогольном пиве?

Начнем именно с того, сколько алкоголя в безалкогольном пиве, ибо он там есть. В обычном пиве – это от 5 до 15 градусов, в б/а – до 2-3, в кефире – 0,1%.

Беременные женщины часто хвастаются тем, что они «пили – и ничего». Знаете, как-то нехорошо звучит, как будто пили, думая о том, навредят они ребенку или нет, и, в итоге оказалось, что пронесло. Тем не менее, невзирая на «подкармливание» малыша алкоголем еще до рождения, есть еще один опасный элемент – кобальт. Его применяют для «пышности» пенки, и у тех, кто регулярно потребляет пиво, содержание кобальта, накапливаемого в сердечной мышце, превышает допустимое в 10 раз.

Для плода это особо вредно на ранней стадии беременности – когда формируются внутренние органы и любой яд может привести к рождению, простите, неполноценного, изуродованного ребенка. Если же «пронесло» и малыш родился с ручками и ножками, это не значит, что досуг мамы с б/а пивом не скажется в будущем.

Что касается водителей, пьющих безалкогольное пиво, то после пары кружек с ним не только ГАИ-контроль не пройти, но и опьянеть-то можно.

Состав безалкогольного пива

Для того чтобы в полной мере осознать, вредно ли безалкогольное пиво, нам нужно разобраться с его составом. Возьмите в магазине две бутылки в руки – б/а и «нормальную». Состав вас удивит – все то же самое, кроме градуса.

Исходя из этого, делаем выводы:

  • безалкогольное пиво так же вредно для мужчин, как и алкогольное – речь идет о потенции и внешнем виде, ведь обе вариации напитка будут подавлять выработку тестостерона;
  • этот напиток вреден женщинам – возникают «пивные» усы и садится голос;
  • пиво способствует развитию рака – и здесь дело не в пониженном количестве спирта, а в том, какие добавки используют производители для консервации и пастеризации напитка, и, по честному, «из какого порошка» его «бродят».

Пожалуй ,то, чем действительно вредно безалкогольное пиво, так это постоянное напоминание о присутствии алкоголя в нашей жизни. Мы относимся к б/а пиву, как к безопасному напитку – это понятно. Пьем его спокойно изо дня в день, а потом, нам перестает хватать ощущений – это говорит об уже возникшей зависимости. Мы повышаем градус – «нормальное» пиво ведь наиболее слабый алкоголь, ничего страшного в одном бокале в день нет. А далее все выше, и выше…

А самое отвратительное это то, что его дают детям в качестве «безалкогольного» лимонада.

Видео: 5 канал сюжет о безалкогольном пиве

Видео: За квас и безалкогольное пиво могут ЛЕШИТЬ ПРАВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вредно ли безалкогольное пиво?