LadyVu.com

Вред гмо

вред гмо

Не так давно среднестатистический человек узнал о таком понятии как ГМО и о том, что оно по каким-то причинам несет немалый вред здоровью. Началась гонка за экологически чистыми продуктами, неспособными навредить состоянию организма. Дабы развеять многие мифы относительно генномодифицированных организмов, важно тщательно рассмотреть эту тему.

Влияние ГМО на организм человека

Генетическое оружие. Именно так можно точно описать то, как влияют продукты, содержащие ГМО на организм человека. Ряд научных исследований доказал, что псевдо хлеб, масло и многое другое, напичканное хромосомами генетически модифицированных организмов, способно развить в человеке бесплодие. Мало того, если на родителях это может не отразиться, то их дети, правнуки могут оказаться абсолютно неспособными к воспроизведению потомства.

Мало того, вред ГМО заключается еще и в том, что со временем организму не сможет помочь преодолеть какие-либо заболевания ни один антибиотик. К тому же велика вероятность возникновения аллергических реакций, до сих пор не изученных миром науки. Не исключен вариант нарушения обмена веществ.

ГМО в продуктах питания – это билет в мир онкологических заболеваний, сахарного диабета, проблем с кишечником. Если на упаковке указана одна из нижеприведенных добавок, лучше переплатить и купить качественный продукт, чем травить себя и свою семью: Е171, Е173, Е103, Е141, Е150, Е122.

Продукты, содержащие ГМО

В каждом 5-м продукте, который лежит на прилавках магазинов города, концентрация трансгенов превышает допустимую отметку. В первую очередь, это салат, подсолнух, помидоры, картошка, кабачки, клубника. А майонезы и кетчупы лучше делать дома т.к. сюда ГМО вводят чаще всего. Также этот яд есть в колбасных изделиях, муке, шоколаде, соевом молоке. Если смотреть правде в глаза, продукция без ГМО – это то, что выращено собственными руками.

продукция без гмо

Видео: Дмитрий ПОТАПЕНКО и Евгений ФЁДОРОВ - ГМО: вред или польза?

Видео: Вред ГМО.

Поделиться в соцсетях:
Похожие