LadyVu.com

Вода с медом натощак - польза и вред

вода с медом натощак польза и вред

О пользе медовой воды слышали почти все. Она является отличным средством для похудения, профилактики кишечных заболеваний и т. д. Но правда ли все, что говорят о ней. Далее в статье о пользе и вреде воды с медом натощак.

Польза воды с медом натощак

Медовая вода способствует улучшению пищеварительных процессов, а также – работы нервной системы. Бытует мнение, что такая вода нормализует энергетическое поле человека. Основано оно на том, что энергетическое поле, как утверждают специалисты, а точнее – его состояние, напрямую зависит от иммунитета человека и качества работы его двенадцатиперстной кишки.

Вода с медом действительно оказывает положительное влияние на пищеварительную систему, очищая кишечник от токсинов, каловых камней, шлаков и прочих «прелестей». Теплая вода с медом натощак (если выпить ее залпом) очистит организм от разнообразных паразитов и улучшит пищеварительные процессы. Помимо этого, длительное ее потребление способствует оптимизации баланса микрофлоры. Данные свойства медовой воды очень важны для современного человека, вынужденного зачастую питаться перекусами, и вкусным, но отнюдь не полезным фаст-фудом.

Бесценным лекарством медовая вода станет и при борьбе с детским энурезом. Содержащейся в ней мед имеет хорошие гигроскопические свойства. Попадая в организм, он способствует выведению из него излишков жидкости, способствуя тем самым разгрузке почек. Благодаря этому, мочевой пузырь человека может еще некоторое время «отдыхать». Этот напиток также показан людям, страдающим различными видами отечности. Лимонная вода с медом, выпитая натощак, поможет похудеть и многократно усилит полезные свойства напитка.

Вред медовой воды

Противопоказаний этот напиток не имеет. Единственное исключение – возникновение у человека непереносимости продуктов пчеловодства.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода с медом натощак - польза и вред