LadyVu.com

Влияние е450 на организм

влияние е450 на организм

Использование искусственных консервантов и ароматизаторов в продуктах прочно вошло в пищевую промышленность. На прилавках магазинов стало трудно найти продукты, которые бы не содержали искусственных добавок. Они помогают производителям улучшить вкус продуктов и продлить срок их годности. Однако такой выход из ситуации для производителя оборачивается нередко проблемой для покупателя.

Среди добавок, применяемых в пищевой промышленности, популярностью пользуются пирофосфаты калия и натрия под маркировкой Е450. Этот белый полупрозрачный стабилизатор не обладает запахом и имеет форму порошка. Хотя стабилизатор Е450 хорошо растворяется в воде, попадая в организм, он может накапливаться в органах и сосудах.

Добавка Е450 применяется достаточно широко. Ее можно встретить в мясе, молочных продуктах, кондитерских изделиях, консервах.

Пищевая добавка Е450

Производители широко применяют пищевую добавку Е450 из-за того, что она имеет несколько функций:

  • действует как консервант;
  • увеличивает срок годности продукта;
  • придает продукту пластичности и густоты;
  • сохраняет вкусовые свойства продукта;
  • Е450 применяется как разрыхлитель;
  • удерживает влагу в мясе.
  • пищевая добавка е450

Вред добавки Е450

Данный консервант разрешен для применения в пищевой промышленности, но в ограниченном количестве. Исследования, касающиеся влияния Е450 на организм показали, что это химическое соединение приводит к нарушению в организме баланса кальция и фосфора. В результате этого в организме может ощущаться недостаток кальция, что приведет к развитию остеопороза.

Кроме этого негативное влияние Е450 на организм заключается в том, что добавка способствует увеличению количества холестерина в крови. Но самое страшное заключается в том, что систематическое употребление продуктов с добавкой Е450 может спровоцировать развитие онкозаболеваний.

Видео: Влияние Пива на Организм Человека

Видео: Влияние мата на здоровье человека

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влияние е450 на организм